Продажи новых машин Kia снизились на 9% по итогам февраля 2022 года

Таким образом, корейский бренд снова стал лучшим среди всех иностранных марок, представленных в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин Kia снизились на 9% по итогам февраля 2022 года
На основании полученных данных от АЕБ, портал Carsweek сообщает об объемах продаж новых машин Kia в России. Дилеры передали покупателям 15 001 новый автомобиль, а это на 9% меньше, чем годом ранее.

За первые 2 месяца нынешнего года жители РФ приобрели 27 322 новых авто с логотипом Kia, что соответствует снижению продаж на 13%. Рыночная доля компании за этот период сократилась – с 14,7% до 13,3%.

Самой продаваемой моделью в феврале стала Kia Rio – его выбрали 7 893 человека. Это на 10% меньше, чем годом ранее за тот же период. Отметим, что этот автомобиль в целом стал бестселлером российского рынка в феврале.

На второй строчке находится небольшой кроссовер Kia Seltos с результатом 1 550 шт., а это на 28% больше, чем годом ранее.
«Бронза» рейтинга достается кроссоверу Kia Sportage – дилеры передали покупателям 1 368 новых машин. Падение продаж этого автомобиля достигло 37%. В скором времени появится кроссовер нового поколения.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи отечественного «АВТОВАЗа» снизились на 21% в феврале 2022 года. Лучше другим продавалась флагманская Vesta.
5 Марта, 2022 г.

Новая китайская марка Niutron показала электрический кроссовер размером с Audi Q7

На китайском авторынке в ближайшее время появится новый бренд Niutron. Дебютной моделью этого производителя будет электрический кроссовер NV. По своим размерам он немного уступает немецкой модели Audi Q7.

 Внешний облик NV отличается крупной оптикой на светодиодах, выдвижными ручками дверей и средней стойкой кузова серебристого оттенка, оборудованной индикатором заряда аккумулятора. Экстерьер дополняют диски колес на 20 дюймов.  В длину китайская модель вышла на 4 915 мм, ширина равна 1 962 мм, высота составляет 1 745 мм. Между колесами насчитывается 2 910 мм. В салоне установлен вертикальный планшет информационно-развлекательного корпуса с диагональю на 15,6 дюйма. Рядом с боковыми дефлекторами вентиляции расположены сенсорные ЖК-панели для настроек микроклимата. Модель оснащена стеклянной крышей на 1,7 кв.м и климатической установкой на три зоны.   Данные о моторной линейке еще не рассекречивались. При этом есть информация о том, что паркетник NV будет продаваться только с элетроагрегатом или с небольшим двигателем внутреннего сгорания. Стартап заверяет, что Niutron NV способен разгоняться с места до 100 км/ч всего за 5,9 секунды. Новинка из КНР начнет продаваться на локальном рынке с осени 2022 года. Прайс-листы рассекретят непосредственно перед началом продаж.  Читайте также о том, что компания Chery не собирается переносить запуск EXEED LX на рынке России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+