Составлен ТОП-5 недорогих автомобилей с премиальным салоном на рынке России

При первом взгляде автомобили привлекают своей внешностью. Однако именно в салоне мы проводим много времени. У премиальных машин с качеством материалов и современными технологиями проблем обычно нет, а вот в недорогом массовом сегменте производители часто экономят. Тем не менее, есть модели, в которых салон выглядит отлично и стоимость машины при этом не такая большая. Редакция портала Carsweek называет пять таких вариантов.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 недорогих автомобилей с премиальным салоном на рынке России
Haval Jolion

Этот небольшой кроссовер появился в России летом прошлого года и сразу завоевал любовь покупателей. Салон получился довольно просторным даже для задних пассажиров, несмотря на небольшие габариты авто. Уже в стартовой комплектации Comfort за 1 499 000 рублей в салоне находится мультимедийный комплекс с диагональю 10 дюймов.

Однако больше всего порадует максимальная комплектация Premium, которая стоит 1 869 000 рублей. Здесь диагональ головного устройства вырастает до 12,3 дюймов, панель приборов уже цифровая с возможностью смены графики, а селектор переключения передач выполнен в виде шайбы. Дополняют список опций эффектная панорамная крыша и регулировка сиденья водителя в 6 направлениях.



Volkswagen Polo

В немецком концерне делали ставку на качество материалов и не прогадали. Именно отделкой салона этот автомобиль отличается от своих конкурентов из Кореи. Стоит выделить максимальную комплектацию Executive, за которую просят от 1 377 400 рублей. В интерьере здесь кожаная отделка рулевого колеса, мягкий пластик и высокое качество ткани.

Отдельно стоит упомянуть о мультимедийной системе. Инженеры ограничились диагональю 8 дюймов. Но главное – это очень высокое разрешение и приятная картинка. В помощь сенсорному дисплею добавили две поворотные шайбы – очень удобно и выглядит отлично.



Kia Seltos

Ожидалось, что сразу после появления в продаже в 2020 году этот кроссовер станет конкурировать с Hyundai Creta. Однако этого не случилось. Во многом из-за более высокой цены. Однако прошло время, и Kia Seltos стали покупать чаще.

Покупатели поняли его преимущества, и комфортный салон здесь один из самых важных факторов.
В версии Prestige, которая стоит от 1 864 900 рублей, есть ряд преимуществ. Приятный на ощупь пластик, мультимедийный комплекс с парящим эффектом и диагональю 10,25 дюймов, подогрев задних кресел и комбинированная отделка сидений.



Geely Coolray

Этот китайский кроссовер привлек не только своей внешностью. Именно интерьер можно назвать его сильной стороной. Для ценителей экологии – специально подобранные материалы отделки, для тех, кому важны технологии – современное головное устройство с экраном высокого разрешения, а также минимум кнопок в салоне. Ну а тем, кто ценит роскошь, в Geely подарили премиальный центральный тоннель – широкий, комфортный, со стильным селектором КПП.

Также стоит отметить спортивную стилистику интерьера и отличную шумоизоляцию. Причем большинство опций, включая мультимедиа на 10,25 дюйма, доступны уже в стартовой версии за 1 486 990 рублей. А в комплектации Flagship можно рассчитывать еще и на цифровую панель приборов – стоит такой автомобиль 1 786 990 рублей.



Hyundai Elantra

Последний в нашем списке по порядку, но не по важности – это седан Elantra. Когда этот автомобиль был представлен, казалось, что из-за богатства технологий, его стоимость будет на уровне машин D-сегмента. Однако цена оказалась даже ниже прямых конкурентов – Citroen C4 и Toyota Corolla. А похвастаться новой Elantra есть чем.

Уже в комплектации Comfort за 1 699 000 рублей есть зимний пакет с подогревом руля, а также климат-контроль на 2 зоны. Также здесь доступна мультимедийная система с диагональю 8 дюймов и связью с Apple CarPlay и AndroidAuto. Для тех, кто выберет версию Elegance за 1 914 000 рублей, станет доступна мультимедиа с диагональю 10,25 дюймов, а также премиальная аудиосистема и роскошная цифровая панель приборов.



Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки ждут мировой автопром в марте нынешнего года. Начнется все уже в первый день весны, когда представят новый Ford Everest.

Студенты Королевского колледжа искусств представили автомобили Lexus 2040 года

Компания Lexus выбрала шесть финалистов конкурса дизайна для аспирантов Королевского колледжа искусств в Великобритании. Студентам нужно было представить, как будет выглядеть роскошная мобильность в 2040 году.

 Вошедшие в шорт-лист проекты охватывают весь спектр: от художественных до футуристических и эффективных. Перед студентами, предназначенными для изучения способов решения проблем европейской городской жизни, также была поставлена задача переосмыслить роль бренда Lexus в мире новой мобильности.  К примеру, концепт Lexus Vision In-season 2040 года использует японскую концепцию «Ichi-Go, Ichi-E». Она заключается в том, чтобы уделять внимание повседневным моментам. Это означает, что крыша автомобиля меняется, чтобы контролировать интенсивность дневного света, попадающего в салон, а цветовая гамма меняется в зависимости от времени года. Концепт Crucible представляет собой автомобиль с водородным двигателем, кабина которого позволяет разным водителям разделять мобильность, сохраняя при этом личное пространство. Кроме того, интерьер может адаптироваться к различным потребностям, что позволяет водителям по-разному организовывать транспортное средство для выходных и будних дней. Что касается модели ALTO, то это аппарат вертикального взлета и посадки (СВВП), который описывается как украшение в небе — как «серьга в облаке». Это нечто среднее между террариумом с растениями и воздушным шаром, и он может стыковаться со зданиями, чтобы пассажиры могли входить и выходить ближе к своим столам. Lexus UrbanSwarm от Максима Готье — это модульный, бесшовный способ путешествовать, который сочетает в себе удобство микромобильности и эффективность общественного транспорта. Lexus NEKO — еще одна концепция микромобильности, которая обеспечивает роскошь по требованию. Полностью электрический автомобиль с датчиками и камерами может работать в двух режимах. Первый ничем не отличается от современного автомобиля, а второй позволяет пассажирам увидеть пейзажи, записанные в предыдущем путешествии, для «масштабного опыта Instagram». Используя технологию 4D, он оптимизирован с точки зрения эргономики и «возможностей брендинга Lexus». Наконец, Lexus #Units — это роскошное пространство для совместного использования, которое по прибытии в пункт назначения может виртуально связываться с другими транспортными средствами для использования в качестве проектора и превращения в виртуальное пространство для концертов и вечеринок. Он черпает вдохновение в дизайне прибрежных барьеров и очень гибок, чтобы иметь узкую площадь основания на дороге. Интерьер можно персонализировать с помощью технологии блокчейн, что позволяет пользователям покупать NFT в дороге. Финалисты будут разрабатывать и совершенствовать свои проекты с помощью судей, которые их выбрали. 15 марта их проекты выставят на всеобщее обозрение в кампусе RCA Battersea в Лондоне, где будут объявлены проекты-победители.   Читайте также о том, что компания Lexus показала электрический суперкар под названием Electric Supercar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+