Грузовой автомобиль Daihatsu Hijet переделали в автодом с оригинальным интерьером в честь животного Квокка

Грузовик Daihatsu Hijet послужил базой для кемпинга под наименованием Quokka. Переосмысленная модель выделяется среди других автодомов внутренним оформлением из дерева. Авторы проекта подарили модели скрытое оборудование.

Комментировать
Поделиться:
Грузовой автомобиль Daihatsu Hijet переделали в автодом с оригинальным интерьером в честь животного Квокка
 Название модели Quokka взято из животного мира. Так зовут маленькое сумчатое травоядное животное, обитающее в Австралии. Не исключено, что такое название выбрали для автодома из-за небольших размеров и симпатичного экстерьера.

  Интерьер модели оформлен при использовании дерева японского кипариса. Из этого же материала изготовлен стол и несколько ящиков, в которые можно складывать вещи для транспортировки или организации пикника на природе.

 Кемпер, созданный на основе маленького грузовика Daihatsu Hijet, является одним из самых крошечных автодомов на планете.
  Разработчики не предусмотрели отдельную кровать, поэтому владельцам придется ночевать прямо на полу. Для этих целей можно использовать площадь 183 на 123 см, что аналогично размерам спального матраса. Аккумуляторная батарея на 100, А·ч обеспечивает энергией жилой отсек кемпера. Для электротехники предусмотрена розетка на 220 В, USB-порты и нагреватель.

  Холодильник и микроволновка также отделаны деревянными досками. В качестве дополнительной опции можно заказать солнечные панели для установки на крышу, подросший аккумулятор, термоизоляцию кузова и ряд других опций. Цена автодома с 5 МКПП и моноприводом стартует с отметки в 2,6 млн иен или от 1 млн 700 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.

FF_002.jpg

  Читайте также о том, что в Интернете сообщили о самом габаритном автодоме, который выпустили по заказу актера Уилла Смита.
17 Февраля, 2022 г.

Компания Faraday Future представит серийный электромобиль FF 91 23 февраля 2022 года

Компания Faraday Future представила FF 91 почти пять лет назад на выставке CES-2017. Новинку обещали поставить на конвейер в 2018 году, но этого не произошло. Затем выпуск кроссовера регулярно переносился.

Теперь же Faraday Future объявила о планах представить серийный вариант кроссовера FF 91 23 февраля. Как сильно изменилась модель за минувшие пять лет, остаётся только гадать. Однако на веб-сайте компании по-прежнему утверждается, что автомобиль будет оснащен трехмоторной трансмиссией мощностью 1050 л.с. До сотни такой паркетник разгонится всего за 2,39 секунды. Компания также заявила, что их «литий-ионные аккумуляторные элементы обеспечивают самую высокую плотность энергии в мире - почти вдвое больше, чем у серийных автомобильных аккумуляторов». Заявленный запас хода - 483 км. Ранее автопроизводитель обещал, что FF 91 Futurist Alliance Edition получит сразу 11 дисплеев, включая 17-дюймовый экран для переднего пассажира и 27-дюймовый дисплей для задних пассажиров. А ещё новейший электрокроссовер обещает лучшее в своем классе пространство для ног, комфортные сиденья с невесомостью, вдохновленные НАСА, и расслабляющий «спа-режим». Производство FF 91 планируется начать в третьем квартале этого года. Пока же марка успела оформить более 14 000 бронирований на FF 91. Только вот на деле оплачено было совсем мало предзаказов - всего несколько сотен.       Ранее наш портал рассказывал, что в интернете показали первые изображения нового «заряженного» кроссовера Audi RSQ6. Такой батарейный паркетник получил подчёркнуто спортивный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+