Китайские водородные автомобили и автобусы привлекли внимание на Олимпийских играх в Пекине 2022

По улицам Китая, где организованы турниры Олимпиады, ездят порядка тысячи машин, которые заправляются водородным топливом.

Комментировать
Поделиться:
Китайские водородные автомобили и автобусы привлекли внимание на Олимпийских играх в Пекине 2022
 Китайская народная республика использует проходящие сейчас Олимпийские игры, чтобы показать мировой общественности достижения китайской автопромышленности в создании моделей машин, работающих на водороде. Такую новость сообщает издание Bloomberg.

 По улицам Пекина и горного района Чжанцзякоу, где организованы турниры Олимпиады, ездят порядка более тысячи машин, которые заправляются водородным топливом. В их числе порядка 800 автобусов местных брендов Beiqi Foton, Geely и Yutong. Также болельщиков возят на микроавтобусах Coaster от концерна Toyota. Ряд водородных пикапов помогают спортсменам смазывать лыжи. Часть фургонов использовалась для обеспечения организаторов спортивных состязаний едой и напитками.

Стоит отметить, что у водородных машин есть множество положительных характеристик. По сравнению с моделями с ДВС они не выделяют в атмосферу вредные газы. На заправку водородом уходит значительно меньше времени, чем у электрокаров.
Если проводить аналогии с аккумуляторами электрических транспортных средств, которые быстро теряют свой заряд на морозе, водородное авто может эксплуатироваться при любой температуре воздуха.

 Перед проведением Олимпийских игр 2022 в Пекине и Чжанцзякоу появились 30 заправочных станций для моделей на альтернативном топливе.

  Читайте также о том, что глава Минпромторга России заявил о появлении в российских городах водородных заправок в 2023 году.
15 Февраля, 2022 г.

Skoda представила в Европе специальную версию нового хэтчбека Skoda Fabia Monte Carlo

Дебют нового автомобиля анонсировали заранее. Автомобиль показывали на эскизах, теперь же можно взглянуть на реальный автомобиль.

Во вторник, 15 февраля, чешский бренд Skoda презентовал новый хэтчбек Fabia Monte Carlo для Европы. Он получил интересные особенности как во внешности, так и в салоне. Из экстерьера выделим общий черно-красный спортивный стиль. Кузов здесь красный, а крыша на контрасте черная. Также отметим наличие черного бортика на решетке радиатора. Спортивная внешность достигается еще и за счет воздухозаборников, которые увеличили в размерах. На корме отметим наличие спойлера, а также надпись модели, которую вместо классического белого и серебристого цвета выполнили в черном оттенке. В салоне авто появляется трехспицевый руль, а также ряд красных акцентов. Они есть на дверях и торпедо. А ручкам дверей придали карбоновый эффект. Для рулевого колеса выбрали перфорированную кожу. При этом даже гибридных силовых установок нет, не говоря о полностью электрических. Базовым станет 1,0-литровый атмосферный мотор, который способен выдавать 65 л.с. Также есть «атмосферник» на 80 л.с. Турбированный мотор того же объема может развивать мощность в 95 или 110 л.с. А максимальная комплектация оснащается 150-сильным двигателем с мощностью 150 л.с. В зависимости от версии в качестве трансмиссии используется 5МКПП или фирменная роботизирвоанная коробка передач. Ранее наш портал рассказывал, что компания Skoda собирается представить три новых электрокара до 2025 года. Причем все они будут в разных сегментах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+