Компания Apple запатентовала автомобильный люк с самозатемнением

Официально существование так называемого Apple Car ещё не было подтверждено. Однако производитель смартфонов активно работает в этом новом для себе направлении, что подтверждает последний патент.

Комментировать
Поделиться:
Компания Apple запатентовала автомобильный люк с самозатемнением
Слухи о том, что компания Apple выпустит собственный беспилотный электрокар ходят давно. Потом были многочисленные переговоры с потенциальными партнёрами, которые помогли бы компании с выпуском авто. Например, Hyundai и Nissan. Только вот договориться у сторон так и не получилось. В итоге ещё в прошлом году заговорили, что технический гигант будет действовать в одиночку.

Сейчас же стало известно, что Apple защитила дизайн и конструкцию автомобильного люка. И вряд ли, что речь идёт просто о тюнинг-аксессуаре. 

Патент Apple на люк на крыше был первоначально подан в 2016 году, а затем был изменен в 2020 году. Хотя в дизайне нет ничего радикально нового, кажется, что это «революционная технология». У этого люка две главные особенности - выдвижная стеклянная крыша и переменная прозрачность.

Электрохроматический аспект использовался на автомобилях и раньше, например, в Ferrari 575 Superamerica, выпущенной ограниченным тиражом в 2005 году.
Но вполне возможно, что это первый раз, когда он используется как часть открывающегося люка. В патенте также упоминается люк, сдвигающийся вместе с окнами и дверями.

Хотя люк сам по себе не является самым убедительным доказательством того, что Apple Car появится на горизонте, он может быть доказательством того, что некоторые из более мелких деталей все еще находятся в разработке. А ещё это подтверждение того, что компания подхватила идею «лаунж-подобного» опыта. Именно эту концепцию хочет реализовать Apple. 



Ранее наш портал рассказывал, как корпорация Apple ищет нового партнера для своего электромобиля. Сложность в том, что марка хочет выпускать чужими руками авто со своим логотипом. 
12 Февраля, 2022 г.

Показали первые фотографии обновленного кроссовера Ford Explorer 2023 года для Китая

Китайский Ford Explorer 2023 года застали врасплох благодаря свежему внешнему виду и гигантскому дисплею в салоне.

 Несколько фотографий модернизированного Ford Explorer 2023 года появились в социальных сетях в Китае перед премьерным показом внедорожника в этом году.  Модель выглядит узнаваемой: китайский кроссовер получил закругленную решетку радиатора и более изогнутый передний бампер с более тонкими воздухозаборниками. Просматриваются новые фары и J-образные хромированные акценты. Изменения стиля продолжаются в задней части, поскольку есть эволюционные задние фонари, которые теперь простираются на заднюю дверь. Они соединены новой хромированной полосой. Explorer также получил новый задний бампер с более стильными выхлопными патрубками и чем-то вроде искусственной защитной пластины.  В то время как внешние изменения относительно скромны, этого нельзя сказать об обновлениях интерьера. Салон выглядит так, как будто он принадлежит совершенно другому автомобилю. Изменения сразу бросаются в глаза, поскольку Explorer оснащен новой приборной панелью и массивной широкоэкранной информационно-развлекательной системой, расположенной на стороне пассажира.  Можно увидеть новое распределительное устройство, более тонкие вентиляционные отверстия и обновленную центральную консоль. Дизайн гораздо более премиальный, чем у модели для США, а широкоэкранный дисплей перекликается с тем, что можно найти на новых китайских автомобилях, таких как Mondeo и Evos.  На данный момент мало что известно о кроссовере, но портал Sina сообщает, что он появится в июне. Издание также предполагает, что он будет оснащен знакомым 2,3-литровым двигателем EcoBoost мощностью на 272 л.с. и крутящим моментом в 425 Нм. Он подключен к 10-ступенчатой коробке передач, которая позволяет текущей модели разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,6 секунды.  Важно отметить, что мы говорим о модели китайской спецификации. С учетом этой оговорки мы отметим, что American Explorer недавно обновился для 2022 года с новым вариантом ST-Line, а также с более мощными комплектациями King Ranch и Platinum.   Читайте также о том, что Ford официально представил внедорожный вариант Bronco Everglades.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+