Концерн Cupra представит «новый эмоциональный опыт» 22 февраля

22 февраля Cupra будет отмечать свою четвертую годовщину в качестве независимого бренда.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Cupra представит «новый эмоциональный опыт» 22 февраля
Празднование годовщины станет поводом, чтобы объявить о своем новом плане на предстоящий год под названием «Cupra X 2», который звучит как новый опыт вождения в цифровом мире.

 Бренд выпустил загадочный тизер, в котором говорится о «нетрадиционном претенденте», планирующем вывести Cupra «на новый уровень, войдя в новый мир», намекая на цифровую среду в соответствии с Метавселенной. Название «Cupra X 2» также удобно сочетается с датой презентации.

Cupra уже предлагает транспортные средства, ориентированные на производительность. Удваивая пространство, в котором существует эти модели, концерн намекает на виртуальный мир, что могло бы приблизить компанию к игровой культуре и жадным до технологий людям поколения Z.
Кроме того, Cupra представит «новый эмоциональный опыт, который бросает вызов текущим гоночным форматам». Это может означать, что они будут участвовать в цифровых гонках.

 Презентация будет транслироваться на YouTube, LinkedIn и Twitter в 12:00 по центральноевропейскому времени во вторник, 22 февраля. В тот же день в прошлом году Cupra представила Formentor VZ5.



  Читайте также о том, что компания Cupra презентовала Leon VZ Cup с новыми колесами и ковшеобразными сиденьями.

Составлен ТОП-5 самых частых нарушений ПДД водителями Москвы

Столичные придорожные камеры могут фиксировать 59 нарушений ПДД.

 По итогам прошлого года московские водители получили 30,8 млн штрафов с дорожных фиксирующих комплексов. Об этом информирует портал Autonews, ссылаясь на презентацию московского Департамента транспорта. Это на 8% превышает показатели 2020 года.   По состоянию на февраль 2022 года, придорожные камеры могут штрафовать по 59 нарушениям. Представители столичного ведомства перечислили 5 наиболее частых из них.  50% от всех «писем счастья», или 15,4 млн, жители и гости города получили за несоблюдение скоростного режима. В минувшем году их количество выросло до 58%. На второй строчке оказалось нарушение правил разметки. Из-за его несоблюдения автомобилисты получили 27% штрафов.   В ТОП-3 вошло несоблюдение требований дорожных знаков. Это 12% от общего числа. Далее указываются пренебрежение правил проезда пересечения улиц и езда по специально отведенным полосам для пассажирского городского транспорта. За эти нарушения наказали по 5% водителей от общего числа оштрафованных. На оставшиеся 54 нарушения приходятся всего 1% штрафов.   Стоит напомнить, что в российской столице в этом году установят 500 фиксирующих комплексов нового образца, которые способны видеть дополнительные нарушения ПДД. Они придут на смену сотням устаревшим камерам. В итоге количество камер на магистралях Москвы будет прежним — порядка 3,5 тыс.   Усовершенствованные комплексы типа «Стрелка+» будут мониторить опасные маневры между полосами движения, развороты и повороты не из крайних рядов, видеть отсутствие шлемов у водителей мотоциклов. Штрафы будут приходить за разговоры по телефону за рулем и за не пристегнутые ремни безопасности. Новые комплексы тестируют с 2021 года. С этого года их введут в оборот. Читайте также о том, что автомобилисты до 25 лет в два раза чаще попадают в ДТП в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+