Запорожский автозавод ЗАЗ опроверг слухи о работе над новым кроссовером ЗАЗ «Перемога»

Не так давно в Сеть попали рендеры нового кроссовера ЗАЗ «Перемога» от независимых дизайнеров. Причём подавалось это все, как будто Запорожский автозавод готовится к выпуску нового паркетника.

Комментировать
Поделиться:
Запорожский автозавод ЗАЗ опроверг слухи о работе над новым кроссовером ЗАЗ «Перемога»
Глава пресс-службы компании «Укравто» Дмитрий Скляренко («Укравто» владеет ЗАЗом) поспешил прокомментировать эти слухи.

Он назвал выпуск кроссовера ЗАЗ «Перемога» «выдумкой». По его словам, подобные фейковые новости появляются регулярно. Только не надо принимать их за правду. Если автозавод когда-нибудь соберётся выпустить новый автомобиль, то об этом будет сообщено официально, отметил Дмитрий Скляренко.

Что касается новости о возможном появлении на рынке нового кроссовера ЗАЗ «Перемога», то ее успели распространить многие издания и порталы.

Причём сообщалось, что донором для нового паркетника может стать китайская модель Venucia.
А вот мотор кроссовер ЗАЗ позаимствовал бы у Mitsubishi - 1,5-литровый турбированный с отдачей 190 л.с. Стоить такой автомобиль мог бы около 20 000 долларов или 1,5 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что российский дизайнер представил рендеры новый флагманской модели LADA. Это стильный лифтбек, анонсированный на 2025 год. 

Opel Crossland, Grandland и Insignia получили новые варианты отделки и стали дешевле

Компания Opel пересмотрела варианты отделки салона трёх своих моделей: Crossland, Grandland и Insignia. В ходе этого апгрейда появились новые штатные опции. Причём цены стали ниже.

Так, некоторые версии этих опелевских моделей стали доступнее на 2400 фунтов стерлингов, это почти 245 000 рублей. Это касается автомобилей для британского авторынка, где модели Opel продаются под маркой Vauxhall. Теперь автомобили Crossland, Grandland и Insignia могут похвастаться одинаковой начальной  отделкой салона. Причём ее решено было разделить на три варианта: Design, GS Line и Ultimate. В результате, стоимость кроссовера Crossland сократилась до 18 415 фунтов стерлингов (1,87 млн рублей). Это почти на 2000 фунтов стерлингов дешевле (204 тыс. рублей), чем у прежней  базовой комплектации SE Edition. Цена стала ниже, а опций прибавилось. Речь идёт об ассистенте, защищающем от лобового столкновения, и системе автоматического экстренного торможения. Также для новой базовой версии заявлены 16-дюймовые легкосплавные диски, мультимедиа с тачскрином на семь дюймов и прочее.  Grandland остался без версии  Elite, но получил расширенный перечень штатного оборудования. Стоит кроссовер сейчас 25 810 фунтов стерлингов (2,63 млн рублей). Выгода почти 63 000 рублей. Такому паркетнику полагаются колёсные диски на 17 дюймов, климат-контроль на две зоны, система контроля полосы движения и др.  В модельный ряд Insignia теперь входят конфигурации Design и GS Line. От версии Ultimate немцы решили отказаться. За модель начального уровня просят 30 720 фунтов стерлингов или 3,13 млн рублей. Автомобиль имеет легкосплавные колёсные диски на 18 дюймов с алмазной огранкой, двухзонным климат-контроль и мультимедиа с подросшим до 8 дюймов тачскрином.  Ранее наш портал рассказывал, что новые Opel Astra и Opel Grandland появятся на рынке России в 2022 году. Всего же марка обещала россиянам три автоновинки на этот год. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+