Пикап GMC Sierra в мощной версии Turbo 2022 года получит огромный крутящий момент

Более производительная версия грузовика GMC Sierra Turbo 2022 модельного года получит огромный крутящий момент, даже больше, чем ранее ожидалось.

Комментировать
Поделиться:
Пикап GMC Sierra в мощной версии Turbo 2022 года получит огромный крутящий момент
General Motors представила обновленный GMC Sierra 2022 года в октябре прошлого года, представив полностью обновленный полутонный пикап с длинным списком обновлений и изменений. Среди них было повышение крутящего момента для бензинового двигателя I4 L3B объемом 2,7 л с турбонаддувом, увеличенный крутящий момент. Однако теперь стало известно о том, что высокопроизводительный L3B в обновленном Sierra версии 2022 модельного года производит даже больше крутящего момента, чем было заявлено изначально. Ранее утверждалось, что крутящий момент будет равен 583 Нм.


В декабре 2021 года было известно, что 2,7-литровый бензиновый двигатель I4 L3B с турбонаддувом для обновленных пикапов GM Light Duty будет сертифицирован SAE.


До дебюта обновленного Sierra 2022 года, пикапы оснащенные бензиновым двигателем I4 L3B объемом 2,7 л с турбонаддувом, имели мощность 310 лошадиных сил при 5600 об/мин и крутящий момент 471 Нм при 1500 об/мин. Хотя пиковый крутящий момент на обновленных моделях увеличился, пиковые показатели мощности останутся на уровне 310 лошадиных сил — тот же показатель, что и на моделях Sierra до обновления.

 Прирост крутящего момента является результатом более жесткой отливки блока цилиндров и более жесткого на 30 процентов коленчатого вала. Усиленная четверка сохраняет полностью кованый низ.

В стандартной комплектации Sierra Pro (базовая модель), SLE и Elevation высокопроизводительный бензиновый двигатель I4 L3B объемом 2,7 л с турбонаддувом в обновленной Sierra 2022 года будет заменен бензиновым V6 LV3 объемом 4,3 л без наддува и бензиновым V8 L82 объемом 5,3 л без наддува. Другие варианты двигателей для обновленной Sierra 2022 года включают безнаддувный бензиновый двигатель V8 L84 объемом 5,3 л и бензиновый двигатель V8 L87 объемом 6,2 л, а также 3,0-литровый турбодизель I6 LM2 Duramax.

В дополнение к большему крутящему моменту от турбированного L3B, обновленная Sierra 2022 года также предлагает новый внешний вид, обновленный интерьер и новые технологии, такие как полуавтономная система GM Super Cruise. Под капотом Sierra 2022 года снова работает на платформе GM T1. Производство осуществляется на заводе GM Fort Wayne в Индиане и на заводе GM Silao в Мексике.



Не так давно, наше издание писало о том, что автоконцерн General Motors выпустит новый электрический пикап GMC Electric Sierra в 2022 году. General Motors готовит пополнение для своей актуальной линейки электрокаров: к рыночному дебюту готовится новый батарейный пикап Electric Sierra. Причём продажи новинки начнутся с самой популярной комплектации Denali.

Что известно на данный момент о кроссовере Chevy Blazer 2023 модельного года?

В рамках этой статьи собраны все факты, которые известны о кроссовере Chevy Blazer 2023 модельного года.

 General Motors повторно представила одну из своих культовых моделей - Chevy Blazer, в качестве совершенно нового кроссовера среднего размера в 2019 модельном году. Хотя у нового кроссовера была очень мощная рекламная компания на старте продаж, фактические продажи Blazer в последнее время упали, в основном из-за производственных проблем, связанных с продолжающейся глобальной нехваткой микрочипов. Blazer остается очень хорошим выбором, но соперники не стоят на месте. Теперь General Motors готова представить обновление модели с выпуском предстоящего Chevy Blazer 2023 года.  Chevy Blazer 2023 модельного года будет предложен в комплектациях LT, RS и Premier. Однако Blazer L и Blazer 1LT больше не будут предлагаться, поскольку обе комплектации были сняты с производства после 2021 модельного года. Одним из возможных дополнений к модельному ряду является новый вариант Blazer Activ. Фактически, это исполнение кроссовера, ориентированное на образ жизни на открытом воздухе, с легким внедорожными возможностями, кажется следующим логическим шагом для фирменной таблички Chevy в мире, "одержимом" внедорожниками.   Cнаружи обновленный Chevy Blazer 2023 представит изменения в передней панели, сделав ее более похожей на такие модели, как Chevy Bolt EUV и Chevy Silverado EV. Между прочим, Chevy Blazer 2019 года представил оригинальный стиль оформления, который вдохновил Chevy Bolt EUV и Chevy Silverado EV, не говоря уже о новом Trailblazer и Chevy Traverse 2022 года, но Blazer 2023 года будет развивать эту концепцию дизайна и дальше, как показано на замеченном тестовом прототипе.  Можно ожидать, что Chevy Blazer 2023 года может похвастаться новой обработкой задних фонарей и выхлопной системой. Эти изменения также могут быть специфичными для конкретной комплектации.  Обновление продолжится в салоне, где Chevy Blazer 2023 года будет оснащен большим экраном информационно-развлекательной системы, вероятно, взятым из трехрядного Blazer, продаваемого на китайском рынке. Не так давно, наше издание писало о том, что новый Chevrolet Tracker вошел в ТОП-5 ярких кроссоверов, которых не хватает на российском рынке в 2022 году. Эксперты «Российской газеты» опубликовали список из пяти ярких кроссоверов, которых не хватает в автосалонах России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+