Smit Oletha или современная версия баварского купе BMW Z8

Амбициозный проект, под названием Smit Oletha является современной версией баварского купе BMW Z8. Над этим автомобилем работали инженеры компании Smit Vehicle Engineering. Помимо всего прочего, у машины нет огромных "ноздрей" фальшрадиаторной решетки.

Комментировать
Поделиться:
Smit Oletha или современная версия баварского купе BMW Z8
Z8 — одна из знаковых моделей BMW за последние 25 лет. Его ретро-футуристический дизайн перекликается с классической моделью 507 середины 50-х годов прошлого века. Самый первый Z8 выпускался четыре модельных года с 2000 по 2003 год. Глядя на современное направление BMW, маловероятно, что немецкий автопроизводитель снова будет производить что-то подобное. Ходили слухи о возрождении модели более десяти лет назад, но они так и не осуществились.




Однако это не мешает некоторым компаниям делать современные интерпретации родстера. Одним из ярких примеров является Smit Oletha, и если BMW решится сделать новую версию Z8, то она должна быть именно такой. 

 Oletha является продуктом Виллема и Кэсс Смит, основателей компании Smit Vehicle Engineering (SVE), расположенной в Калифорнии.


Smit Oletha — это не слегка переработанный Z8 2020-х годов. Вместо этого он использует платформу купе E86 Z4, продававшегося с 2006 по 2008 год. Обшивка выполнена из композитного углеродного волокна. SVE сообщает, что снаряженная масса Oletha составляет примерно 1 406 кг.

 Реплики дизайна Z8 присутствуют в прототипе Oletha. Спереди у него стручковидные фары, низкий капот и широкая горизонтальная решетка радиатора. Боковая часть автомобиля имеет классическую кузовную линию в виде бутылки, которая затем сужается книзу сзади. Сзади у него есть "хвост" и фонари, вдохновленные Z8, а также люк.

 Что касается производительности, Oletha не использует двигатель Z4 или Z4 M. SVE решила установить под капот автомобиля мотор S65B44 от E92 M3 GTS. Дополнительные усовершенствования атмосферного 4,4-литрового двигателя V8 включают кованые внутренние детали и отдельные корпуса дроссельной заслонки. Компания утверждает, что мощность мотора теперь составляет более 450 лошадиных сил, по сравнению с 444 лошадиными силами стандартного M3 GTS. 



Не так давно, наше издание писало о том, что из BMW E36 построили безумно выглядящий раллийный вездеход. На зарубежном аукционе продается безумно выглядящий раллийный вездеход, который был построен из BMW E36. По общему признанию тех, кто готовил автомобиль к торгам, автомобиль выглядит готовым к главной роли в фильме «Безумный Макс».

Michelin рассказал о новой спортивной шине Pilot Sport 5

Известный производитель шин - компания Michelin, опубликовал пресс-релиз, в котором говорит о огромном успехе спортивных шин Michelin Pilot Sport 4S и о их долгожданном приемнике в лице Michelin Pilot Sport 5.

Что общего у большинства современных спортивных автомобилей? В основной массе, все эти автомобили оснащаются шинами Michelin. Каждый раз, когда дебютирует новый высокопроизводительный автомобиль, кажется, что все чаще и чаще на них можно увидеть комплект сделанных на заказ шин именно от Michelin. Основываясь на пресс-релизе Michelin Japan, мы получаем представление о стремлении Michelin улучшить лучшую шину в мире, текущую шину Michelin PS 4S, с помощью совершенно новой Michelin Pilot Sport 5. В последние годы шины стали пользоваться большим уважением. Конечно, новый комплект шин не так интересен, как настройка ЭБУ двигателя или новый комплект койловеров, но хороший комплект шин может изменить ощущения от вождения вашего автомобиля.  Хорошие шины могут улучшить все измеримые показатели производительности вашего автомобиля, и они являются единственной частью вашего автомобиля, которая должна касаться земли. Это означает, что все инженерные решения, которые входят в конструкцию вашего автомобиля, зависят от характеристик шин.  Теперь, когда мы убедились в важности шин, можно сказать, почему новые Michelin Pilot Sport 5 выделяются на фоне остальных? Основываясь на качественных данных и количественной информации из многолетних обзоров, многие согласны с тем, что текущая шина Michelin Pilot Sport 4S — лучшая шина на рынке. Новый Michelin Pilot Sport 5 улучшил Pilot Sport 4S как в количественном тестировании, так и в качественном отзыве.  Новый Pilot Sport 5 на 1,7% быстрее, чем Pilot Sport 4S, на мокром круге тестовой трассы Michelin. Помимо характеристик на мокрой дороге, Pilot Sport 5 на 1,5% быстрее своего предшественника на сухом асфальте. Пресс-релиз New Pilot Sport 5 — это не только цифры. Michelin подробно рассказывает о том, как они улучшили ощущение от этих новых шин, что должно привести к еще большему удовольствию от вождения. Нам не терпится попробовать это. Не так давно, наше издание писало о том, что Michelin превратит миллионы пластиковых бутылок в материал для шин. Ещё в феврале этого года компания Michelin заявила, что к 2050-му хочет окончательно наладит выпуск полностью перерабатываемых покрышек. Цель смелая: такая переориентация потребует немало времени и сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+