Компания VW опубликовала тизеры особенно быстрого автомобиля

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала несколько тизеров, которые анонсируют «особенно быстрый автомобиль». В сообщении фигурирует сокращение NFT - особенно быстрый транспортер. Дебют состоится в феврале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Компания VW опубликовала тизеры особенно быстрого автомобиля
В пятницу Volkswagen выпустил интересный тизер, который вызывает много вопросов. На тизере показан силуэт VW Golf, скрытый в тени, что само по себе не так уж загадочно. Тем не менее, VW соединил изображение с интересной подписью: «Мы запускаем NFT (особенно быстрый транспортер). В феврале 2022 года». Это кратко и совершенно бесполезно для расшифровки изображения.



 Популярность NFT (невзаимозаменяемых токенов) резко возросла в 2021 году, и похоже, что развивающаяся технология продолжит попадать в заголовки газет в 2022 году. 

Но неясно, планирует ли VW предлагать NFT в рамках своего модельного ряда или заголовок пытается извлечь выгоду из их популярности.


Volkswagen Passenger Cars Malaysia запустила коллекцию Arteon NFT в начале этого месяца. Может быть, компания расширяет свои усилия по NFT на новые рынки? Проникновение NFT в одержимую технологиями автомобильную промышленность неудивительно. Lamborghini тизерит что-то, связанное с NFT, с ноября, но проект все еще находится в стадии ажиотажа. В сентябре Nissan Canada создала NFT Nissan GT-R для аукциона, который поставляется в комплекте с настоящим, реальным GT-R Nismo Special Edition для победителя.

Мы надеемся, что Volkswagen выпустит еще несколько тизеров до февральского дебюта, чтобы прояснить, чего именно нам следует ожидать. Одним из возможных вариантов может быть новый вариант VW Golf, возможно, GTI TCR. 

 Автопроизводители смотрят в будущее с электромобилями, автономными транспортными средствами и цифровыми услугами, но NFT все еще находятся в зачаточном состоянии, и то, как мы используем их сегодня, может отличаться от того, как мы будем использовать их в будущем. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Volkswagen показала первые изображения салона пикапа Volkswagen Amarok нового поколения. Речь идет об автомобиле второго поколения. Интерьер теперь больше похож на премиальные машины.
14 Января, 2022 г.

Китайский девелопер Evergrande начал производство своего дебютного электромобиля Hengchi 5

Бренд Evergrande, который в свое время был одним из самых крупных застройщиков Китая, решил найти свою нишу в автомобильном бизнесе и презентовал свой дебютный электрокар.

 Новинкой оказался паркетник Hengchi 5 с электрической силовой установкой. Его сборка организована на производственной площадке в Тяньцзине.  Представили концерна Evergrande решили сообщить общественности о выпуске своего кроссовера, поэтому запечатлел процесс его сборки на видео и опубликовали минутный ролик в соцсети Weibo.  Производитель проинформировал, что модель вышла на 12 дней раньше, чем ожидалось.   Официальных фотоснимков модели еще нет, как технических характеристик. Известно только то, что на одном подзаряде модель сможет проехать 700 км пути. Новинку оценили примерно в 200 тысяч юаней или в 2 млн 34 тысячи рублей по актуальному курсу валют.   По предыдущим сообщениям от бывшего девелопера известно, что компания Evergrande планирует закрепиться в автопроме надолго. В предстоящее десятилетние бренд предложит рынку линейку электрокаров, которая теоретически сможет соперничать с автогигантом Tesla и с молодыми стртапами из Китая, например, BYD, Nio, Xpeng и Li Auto.   Читайте также о том, что начало производства электрифицированного пикапа Tesla Cybertruck перенесли до начала 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+