Bugatti полностью продала все экземпляры гиперкаров Chiron и Bolide

Французский бренд отчитался о том, что на данный момент проданы все 150 экземпляров гиперкаров Bugatti Chiron и Bolide. Компания из Мольсхайма планирует поставить не менее 80 из запланированных к производству экземпляров в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti полностью продала все экземпляры гиперкаров Chiron и Bolide
 Это был конец октября 2021 года, когда Bugatti «предупредила» своей клиентов о том, что время для покупки Chiron истекает. На тот момент было доступно менее 40 автомобилей для покупки, но это уже не так, поскольку все оставшиеся гиперкары были разобраны. В общей сложности 150 клиентов с "глубокими карманами" заказали в прошлом году гиперкар с мощным мотором W16, 60 процентов из которых ранее никогда не обладали гиперкарами французского бренда.



Из 150 богатых будущих владельцев 40 выбрали Bolide, также известный как «самый экстремальный Bugatti».


Несмотря на то, что автомобиль, предназначенный только для гоночного трека, был показан еще в августе. Французской марке потребовалась всего пара месяцев, чтобы продать все запланированные к производству экземпляры этой модели. Они были доступны по цене 4 миллиона евро за штуку или 338 680 000 руб., и автомобили не будут доставлены раньше 2024 года.

 2021 год был напряженным для Bugatti, так как компания начала поставки гиперкара Super Sport 300+ и отправила загадочному владельцу уникальный La Voiture Noire стоимостью 13,4 миллиона долларов или 998 702 000 руб. Кроме того, все устройства Divo были переданы в течение последних 12 месяцев, когда компания открыла четыре выставочных зала в Токио, Сингапуре, Эр-Рияде и Манчестере.

Конечно, 2022 год важен и по другой причине — вновь образованная совместная компания Bugatti Rimac начнет работу с 435 сотрудниками. 300 автомобилей будут базироваться в Загребе и 135 — в Мольсхайме, плюс 180 — в центре разработки VW Group в Вольфсбурге.



Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti представила свой первый самокат. Французский бренд показал электрический самокат на выставке потребительской электроники CES, однако никто этого не заметил. Этот скутер может ехать со скоростью 30,57 км/ч.

Автопроизводители из Китая показали максимальный рост продаж в 2021 году в автосалонах РФ

Китайские автопроизводители Haval, Chery и Geely заметно увеличили объем продаж автомобилей на российском авторынке на фоне скромных результатов европейских и американских автобрендов из массового сегмента.

 По результатам минувшего года продажи автопроизводителей из КНР в лице Haval, Chery и Geely продемонстрировали высокий показатель в рейтинге из двадцати наиболее востребованных брендов машин, которые можно купить в России. Об этом говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).  Наибольшим спросом среди иномарок из Китая в минувшем году пользовался модельный ряд Haval. Дилерская сеть этого автопроизводителя смогла продать 39 тыс. 126 авто. Это на 125% превышает показатели 2020-ого.   На второй строчке идет концерн Chery. Спрос на модели этой компании в России увеличился на 224%: до 37 тысяч 118 авто. В тройку лидеров также вошел бренд Geely с годовым показателем продаж в 24 тысяч 587 авто. Это на 59% превышает результаты прошлого года. Одной из главных причин увеличения продаж иномарок из Китая аналитики называют дефицит автомобилей других автоконцернов из-за нехватки комплектующих и длительные простои на производственных площадках.     Напомним, что за 11 месяцев 2021 года общий объем реализации новых иномарок из Китая на российском рынке достигл отметки в 103 тыс. 384 авто. Согласно статистики «Автостата», реализация китайских автомобилей досигла рекордного максимума, который можно сравнить с показателями 2013 года. На тот момент с января по ноябрь дилеры смогли продать 100 тысяч моделей из Китая.    Читайте также рейтинг из пяти самых распространенных в России моделей машин из КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+