Продажи Ford Transit увеличились на 47% по итогам 2021 года

Таким образом, этот автомобиль стал бестселлером сегмента LCV среди иномарок.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Ford Transit увеличились на 47% по итогам 2021 года
Компания «Соллерс Форд» подвела итоги успешного для себя 2021 года. За это время россиянам передали 21 452 новых Ford Transit. Это не только на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года, но и является новым рекордом для модели в РФ.

Чаще других выбирали модификацию с цельнометаллическим фургоном – на долю такого авто приходится 63% от всех сделок. Также популярно шасси с надстройками – такая версия очень гибкая. Ее выбрали в 27% случаев.

Чаще всего Ford Transit продается с передними ведущими колесами – 56% от всего объема. Задний привод выбирали в 40% случаев, а полноприводный LCV понадобился лишь 4% покупателей.

Напомним, что за счет высокой степени локализации количество модификаций доходит до 170. Это не только разный тип привода, но и различная высота, колесная база и общая длина.
43% от всех реализованных авто – это корпоративные продажи, причем чаще всего это клиенты ИП и малого бизнеса. Это подтверждает ориентированность автомобиля на покупателя.



А тем временем стало известно, что в 2021 году в Москве доля кроссоверов и внедорожников на рынке достигла 55%. А лидирует по этому показателю Сахалин.
13 Января, 2022 г.

Компания Skoda показала официальные тизеры обновлённого Kodiaq для китайского рынка

Европейская премьера обновленного кроссовера Skoda Kodiaq прошла ещё весной 2021-го, а осенью новинку презентовали в России. В Китае же рестайлинговый паркетник только готовится выйти на рынок.

Как будет выглядеть обновлённый Skoda Kodiaq для Китая стало понятно в ноябре, когда в Сеть просочились первые эскизы новинки. Теперь же СП SAIC Volkswagen, которому доверили локальный выпуск новинки, показало официальные изображения кроссовера. Кроме того, впервые был показан купеобразный Kodiaq GT, предназначенный только для поднебесного рынка. Стандартный Skoda Kodiaq в «китайской» спецификации получает головную оптику и решетка радиатора как у глобального кроссовера в типовом исполнении. Бамперы паркетник явно позаимствовал у «заряженного» Kodiaq RS. Лицевая часть кросс-купе Kodiaq GT на тизерах не раскрывается. Местные СМИ, которые уже успели увидеть автомобиль вживую, пишут, что передняя часть новинки ничем не отличается от обычного кроссовера, за исключением чёрного цвета радиаторной решётки. На корме Kodiaq GT красуются переработанный бампер и трапециевидные патрубки выхлопной системы вместо круглых. Обут паркетник в колесные диски на 20 дюймов. Интерьер на тизерах не представлен. По эскизам мы помним, что салон Kodiaq для Китая отличается от глобальной версии. Последний после рестайлинга почти не изменился. А вот «китайский» Kodiaq получил обновленную консоль, горизонтальные центральные дефлекторы обдува, встроенный в панель тачскрин мультимедиа и прочее. Скорее всего, кросс-купе оформят по той же схеме. По технической части, по всей видимости, обошлось без изменений. Китайские версии Skoda Kodiaq и Kodiaq GT получат бензиновый четырёхцилиндровый мотор TSI серии EA888 объемом на два литра. Его отдача составляет 186 или 220 л.с. В связке с такой силовой установкой трудится 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Причём 220-сильный кросс получает доступ к полному приводу. В продаже обновлённый Kodiaq появится в самом ближайшем будущем. Что касается Kodiaq GT, то пока он не выберется за пределы Китая.  Ранее наш портал рассказывал, что Jeep Gladiator в духе «бандитского» Pontiac Trans из фильма «Смоки и Бандит» выставлен на торги. Этот автомобиль стал лотом аукциона Barrett-Jackson.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+