Fiat выпустит новый Tipo Cross SW и 500 RED с дезинфицирующим перчаточным ящиком и УФ-лампой

Fiat объявил об обновлениях для своего модельного ряда 2022 года, в который теперь вошел новый Tipo Cross SW. Модель 500X получила некоторые незначительные изменения, а новые модели RED Edition создавались при сотрудничестве с организацией по борьбе с пандемией (RED)

Комментировать
Поделиться:
Fiat выпустит новый Tipo Cross SW и 500 RED с дезинфицирующим перчаточным ящиком и УФ-лампой
 Начиная с 500X RED, кроссовер получает новую эмблему «500» в передней части, заменяющую логотип Fiat и хромированные акценты, а также новую надпись FIAT сзади. Эти изменения относятся ко всему модельному ряду MY22 500X, включая комплектации Cult, Club, Cross и Sport. По состоянию на прошлый год кроссовер выпускается как в кузове хэтчбек, так и в кузове с откидным верхом.

 Концерн выводит на рынок и новый универсал Tipo Cross Station Wagon. После фейслифтинга всей линейки Tipo в 2020 году авантюрный вариант Cross был доступен исключительно в виде пятидверного хэтчбека, но теперь он вышел в кузове практичного универсала.

Как и его более короткий собрат, универсал Tipo Cross получил 17-дюймовые легкосплавные диски, пластиковые накладки на бамперах, крыльях и боковых порогах, защитные пластины в алюминиевом стиле, увеличенный дорожный просвет 40 мм и полный - светодиодные фары.
Fiat-500X-RED-2.jpg

   Что касается специального выпуска Tipo RED, то он получил кузов Passione Red с зеркалами в цвет кузова, логотипами (RED) на стойках и пластиковой обивкой Sequal Marine для сидений с монограммой FIAT и красной строчкой. Модель также доступна в цветах кузова Colosseo Grey, Gelato White и Cinema Black, но зеркала всегда красные.

 Panda RED основан на версии Panda City Cross, которая обновилась к 2021 году. Это означает, что он получит тот же внешний вид в стиле кроссовера и 1,2-литровый двигатель с мягким гибридом. С точки зрения спецификации, он заимствует те же цвета, значки и внутреннюю обивку у Tipo RED.

Fiat-500X-RED-13.jpg

 Все модели RED получают биоцидное вещество, убивающее 99,9% бактерий и вирусов. Оно наносится на салонный фильтр, руль и сиденья. Кроме того, New 500 RED получил систему «дезинфекции перчаточного ящика», которая включает в себя УФ-лампу внутри перчаточного ящика приборной панели, дезинфицирующую все, что подвергается ее воздействию. Лампа активируется кнопкой на центральной консоли, а внешний синий свет уведомляет о завершении 3-минутного цикла облучения. Таким способом можно легко дезинфицировать свой смартфон, ключи и другие мелкие предметы каждый раз, когда садитесь в машину.

Fiat-Tipo-RED-4.jpg

 Читайте также о том, что компания M-Sport представила ралли-кар Pandamonium на базе Fiat Panda 4x4.

Представлен эксклюзивный суперкар Noble M500 с двигателем Ford Twin-Turbo V6

Состоялась презентация эксклюзивного суперкара Noble M500, который помимо всего прочего получил двигатель Ford Twin-Turbo V6. M500 должен поступить в продажу в Великобритании в конце этого года.

Noble M500 — новый суперкар от небольшого британского бренда. На данный момент у компании есть только рабочий прототип новинки, который показан на этих изображениях. По данным западных изданий, первые поставки клиентам должны состояться до конца года. M500 будет использовать 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом производства Ford с запланированной мощностью около 550 лошадиных сил.  Двигатель работает с шестиступенчатой механической коробкой передач от Грациано. Автомобиль будет построен на трубчатом стальном шасси с двигателем, установленным посередине. В стандартной комплектации в кузове используются композитные панели, армированные стекловолокном, но Noble намеревается предложить детали из углеродного волокна в качестве опции для снижения веса.  Стиль M500 похож на более ранний M600. Около 70 процентов конструкции шасси взято из предыдущей модели. Обе машины также имеют одинаковую длину, а M500 на несколько миллиметров шире, чем старая машина компании.  Прототип M500 весит почти 1 400 кг. Окончательная версия может весить всего 1 250 кг благодаря использованию более легких компонентов.  Чтобы удовольствие от вождения оставалось захватывающим, усилитель руля оснащен гидравлическим усилителем, а антиблокировочная система тормозов отсутствует. Компоновка подвески на двойных поперечных рычагах на каждом углу помогает проходить повороты.  Сообщается, что в салоне есть пара гоночных сидений Recaro Podium и цифровая приборная панель. По сравнению с Noble M600 в этот автомобиль легче садиться и выходить из него благодаря меньшим дверным порогам. Noble еще не определил окончательную цену на M500. Текущая оценка компании составляет около 150 000 фунтов стерлингов или 15 285 000 руб. по текущему обменному курсу. Когда производство будет запущено, автопроизводитель надеется производить 50 таких автомобилей в год. Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari представила эксклюзивный полноприводный спорткар BR20. Итальянский бренд представил эксклюзивную модель Ferrari BR20 One-Off, созданную в единственном экземпляре. Машина была заказана богатым клиентом и построена на базе Ferrari GTC4Lusso.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+