Автозавод АВТОВАЗ во время тестов выявил в новой LADA Vesta серьезную неисправность

По информации Интернет-сообщества Avtograd news в соцсети «ВКонтакте», сегодня собрано 200 новых «Вест», которые проходят необходимые дорожные испытания.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод АВТОВАЗ во время тестов выявил в новой LADA Vesta серьезную неисправность
Инсайдеры утверждают, что во время очередного тестового заезда на новой LADA Vesta обнаружилась серьёзная неисправность. Дефект связан с опцией, которой у нынешней «Весты» нет. Так что подробности по этой проблеме скрыты.

Известно только, что сейчас тестовые прототипы проходят итоговые испытания. Половина тестовых машин из первой партии (в ее составе 8 автомобилей) столкнулась с проблемой отказа виртуальной приборки. В итоге работать прекращает вся имеющаяся электрика. А сам автомобиль глохнет.

В серию новая «Веста» выйдет в марте 2022 года. Так что у отечественного автопроизводителя есть время, чтобы исправить все ошибки. Для этого и нужны тестовые заезды.

К намеченной дате серийного выпуска новинки ижевский автозавод выпустит несколько сотен товарных «Вест» для дилеров. А вот реальные продажи начнутся в конце будущей весны.
  




Ранее наш портал рассказывал, что в России продают «Копейку» с красивым номером за 16 млн рублей. Этот автомобиль сохранился в отличном состоянии. 

Автоконцерн АВТОВАЗ возобновит сборку автомобилей LADA с мультимедийным комплексом Enjoy Pro в январе 2022 года

Концерн АвтоВАЗ возобновит сборку легковушек LADA с продвинутым информационно-развлекательным комплексом EnjoY Pro в этом месяце. Такую новость опубликовали в тематической группе «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети ВКонтакте.

 Производитель из Тольятти планирует в январе поставить на конвейерную линию 35 модификаций семи моделей российского бренда LADA с новой мультимедийной системой: 23 из них приходится на клан Granta, 8 — на модификации Vesta, а еще четыре исполнения с EnjoY Pro приобретет кроссоверообразный хэтчбек XRay Cross.  Напомним, что концерн приступил к производству моделей с системой EnjoY Pro полгода назад. Но по причине нехватки комплектующих производство прекратилось. Обновленный комплекс предложит функции современного смартфона, встроенных в автомобиль. Он поддерживает приложения Apple CarPlay, Android Auto, а также полный список встроенных сервисов от Яндекс. Авто. Новая система выделяется оперативностью и позволяет анализировать выбор владельцев, предлагая им часто используемые маршруты поездок и музыкальные композиции.   LADA EnjoY Pro представляет собой HD-дисплей на 8 дюймов с яркой матрицей IPS, объемым звучанием ARKAMYS и обновляемым программным обеспечением, позволяющим поддерживать актуальность всех опций, добавлять новые и увеличивать стабильность их работы.   Читайте также о том, что в Японии новостной портал Yahoo News Japan дал высокую оценку отечественным моделям LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+