Автоэксперт Зиновьев назвал недорогой кроссовер, который невозможно перепродать на вторичке в РФ

Среди машин с пробегом есть такие, которые расходятся, как горячие пирожки. А есть совсем неликвидные. К последней группе эксперты относят бюджетный кроссовер Nissan Terrano. Эту модель ещё называют более богатой копией Renault Duster.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Зиновьев назвал недорогой кроссовер, который невозможно перепродать на вторичке в РФ
По словам эксперта журнала «За рулем» Сергея Зиновьева, Nissan Terrano не пользуется спросом на вторичке из-за провального маркетинга. По сути, это то же «Дастер» с парой новых опций, но прилично дороже.

Причём многим россиянам такое допоборудрвание неинтересно, а просят за него 200-300 тысяч рублей. Причем почти всю эту разницу Terrano «сбрасывает» уже за первые пять лет.

Среди машин с пробегом эта модель стоит чуть дороже более дешёвого Duster.

По этой причине перепродать пятилетний Nissan Terrano будет сложно.
Причём мотор особой роли здесь не играет. Неликвидным будет и паркетник с «младшим» с 1,6-литровым мотором, и с двигателем на два литра. 





Ранее наш портал рассказывал, что марка Peugeot пополнила свою линейку электрокаров новыми e-Rifter и e-Traveler. Эти электрокары имеют разную компоновку салона и запас хода.  

Рыночная стоимость компании Tesla достигла 144 миллиардов долларов на фоне рекордных продаж

Американская компания дорожает уже несколько лет подряд на фоне новых рекордов поставок новых машин.

Рыночная стоимость компании Tesla достигла уже 144 млрд долларов. Чтобы понять масштабы, стоит отметить, что такая сумма покрывает 90% от стоимости всех компаний, которые входят в S&P 500. Только в четвертом квартале дилеры Tesla передали покупателям 308 600 новых машин, что стало новым рекордом. До этого рекордным был третий квартал, когда продажи составили 241 300 новых машин. Всего же по итогам 2021 года объем реализации превысил 936 тыс. шт. Для сравнения, в 2020 году, Tesla не удалось добраться до отметки в 500 тыс. экземпляров. Аналитики отмечают, что это не только успех прошлого года, но и отличный импульс на старте 2022 года. Tesla удалось достичь прекрасных результатов по продажам новых машин в Китае. Также американский бренд заранее просчитал возможные проблемы с поставками полупроводников, поэтому особого дефицита машин не было. Илон Маск пообещал, что уже продумал, как действовать на фоне дефицита в 2022 году. Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen представит свой электрический автобус ID.Buzz 9 марта нынешнего года. Премьера является одной из самых ожидаемых в нынешнем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+