Совместное предприятие Honda China объявило о выпуске 120 тыс. электрокаров в год

Компания Honda нашла себе китайского партнёра в лице автогиганта Dongfeng и строит с ним новый завод.

Комментировать
Поделиться:
Совместное предприятие Honda China объявило о выпуске 120 тыс. электрокаров в год
У японской компании Honda Motor и китайского автоконцерна Dongfeng появится новое совместное предприятие с пропиской в китайском городе Ухань.

О строительстве СП стороны объявили в четверг, 6 января. Новое предприятие будет заниматься выпуском электрокаров.

Ежегодно новая производственная площадка сможет выпускать около 120 тысяч машин с полностью электрическими силовыми установками. Такую цифру называют в Honda.

Напомним, ранее японская марка объявила о своём желании запустить в 2022 году в КНР новую марку электромобилей под названием e: N Series.
Под новым брендом в партнёрстве с Dongfeng и GAC свет увидят сразу 10 моделей. 



Ранее наш портал рассказывал, что на выставке CES дебютировал новый электрический грузовик Kenworth мощность до 670 л.с. Без подзарядки он проедет около 240 километров. 
6 Января, 2022 г.

На CES дебютировал новый электрический грузовик Kenworth мощность до 670 л.с.

Kenworth представил полностью электрический грузовик на выставке CES, получивший название T680E.

Грузовик был разработан для служб доставки и региональных перевозок. Причем разработчики предусмотрели для него целый ряд модификаций.  Kenworth T680E оснащен электрической трансмиссией максимальной мощностью до 670 л.с. и крутящим моментом 2200 Нм. Разработчики утверждают, что такой грузовой электрокар разгоняется до 105 км/ч и проезжает без подзарядки около 241 километра. Об аккумуляторе своего электрического тягача Kenworth молчит. Известно только, что АКБ оснащена стандартным зарядным портом SAE CCS1 и может быть полностью заряжена примерно за три часа. По словам автопроизводителя, Kenworth T680E основывается на прекрасном наследии Kenworth, отличающемся качеством, инновациями и технологиями. Новый Kenworth T680E предоставляет клиентам марки решение с нулевым уровнем выбросов для реализации их собственных экологических программ.  Ранее наш портал рассказывал, что фирма ElectraMeccanica представила высокотехнологичный трицикл Solo EV Concept на выставке CES. Многие доработки будут представлены на серийном варианте.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+