Бюджетный электрокар Fengguang MINI EV получил очень странную компоновку салона

Речь идет о странном расположении экрана головного устройства – пользоваться им водителю будет очень неудобно.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный электрокар Fengguang MINI EV получил очень странную компоновку салона
Буквально на днях концерн Dongfeng представил свой первый электрический автомобиль Fengguang MINI EV. Сейчас стали известны характеристики авто. Но что более интересно, появились официальные снимки салона.

И здесь есть очень неожиданный сюрприз. В более продвинутых версиях электрокар получил тачскрин на 9 дюймов, а расположить его почему-то решили ближе к пассажиру. При такой компоновке пользоваться экраном для водителя очень сложно и даже не всегда безопасно.

Также отметим, что информационно-развлекательный комплекс легко интегрируется со смартфоном. Всего же новый Fengguang MINI EV доступен в четырех различных версиях. Отметим виртуальную панель приборов, мультифункциональное рулевое колесо, а также кондиционер, управление которым ведется с центральной консоли.

Многие отмечают схожесть с электрокаром Wuling Hongguang MINI EV причем не только в плане названия, но и во внешности.
В длину новинка достигает 2 995 мм при расстоянии между осями в 1 960 мм. Отдача электромотора очень скромная – всего 34 л.с., правда в городских условиях этого вполне достаточно. На одном заряде можно преодолеть около 100 км пути. А стоимость компактного электрокара не превышает 5 тыс. долларов (385 тыс. рублей).





Ранее наш портал рассказывал, что компания Volvo работает над новым электрическим кроссовером.По предварительной информации, он получит название XC20 и станет самым небольшим в модельном ряду бренда.
6 Января, 2022 г.

Марка VinFast окончит производство автомобилей с ДВС в конце 2022 года

Параллельно вьетнамский автопроизводитель озвучил прайсы на модели VF8 и VF9.

Компания VinFast выбрала выставку бытовой электроники, чтобы представить внедорожники VF5, VF6 и VF7. Теперь в модельном ряду марки сразу пять электрокаров. Вьетнамская компания, которая планирует выйти на рынок США, также переименовала существующие VF e35 и VF e36 в VF8 и VF9, что упростило жизнь клиентам. Как можно понять по названию, электрические внедорожники охватывают широкий спектр сегментов. VF5 (A-SUV), VF6 (B-SUV), VF7 (C-SUV), VF8 (D-SUV) и VF9 (E-SUV) были разработаны Pininfarina и Torino Design. Все они имеют характерную форму крыла для светодиодной подсветки VinFast, скульптурные формы и динамичные линии - основные черты фамильного дизайна. Автопроизводитель не стал раскрывать характеристики каждого электромобиля, но, по крайней мере, он дал нам хорошее представление о дизайне всей линейки VinFast. Все электрокары получат информационно-развлекательную технологию, которая позволит пользователям смотреть видео, играть в игры, делать покупки в Интернете или управлять устройствами умного дома в рамках подписки Smart Service. Салон трёх новых внедорожников пока не был представлен на официальных фото. Но мы помним, что у VF8 и VF9 имелась мультимедиа с гигантским тачскрином не 15,4 дюйма. В базе новые вьетнамские электрокары оборудованы автопилотом второго уровня. Более продвинутые версии получат автопилот 3-го и 4-го уровня.  VinFast также анонсировал программу аренды аккумуляторов с двумя планами подписки.  Цены на VF8 начинаются с 41 000 долларов за базовую версию Eco и от 48 000 долларов за Plus. Стоимость VF9 варьируется от 56 000 до 61 000 долларов. Причём компания уже собирает заказы на свои электрокары.  Выход на рынок VF8 и VF9 запланирован на четвертый квартал 2022 года, а VF5, VF6 и VF7 появятся в 2023 году. Ранее наш портал рассказывал, что в интернете продают редкий 64-летний BMW за 182 млн рублей. Его кузов выкрашен в эксклюзивный серебристый оттенок, что делает этот спорткар ещё желаннее для коллекционеров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+