Турецкая компания Togg публично дебютирует на выставке CES со смарт-устройством Transition Concept

Автомобильный стартап в Турции Togg дебютировал на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Чтобы отметить это событие, он продемонстрировал «интеллектуальное устройство Transition Concept», электрический фастбэк со странным выбором названия.

Комментировать
Поделиться:
Турецкая компания Togg публично дебютирует на выставке CES со смарт-устройством Transition Concept
 Transition Concept разработан ателье Pininfarina. Он присоединяется к ранее анонсированным компанией концепциям компактных электрических кроссоверов и седанов. Неясно, предназначен ли этот последний фастбэк для замены ранее замеченного компактного седана или был создан специально для выставки CES.

 Интеллектуальный автомобиль Transition Concept отличается стильным дизайном, подчеркнутым задними дверьми в стиле самоубийцы. Подсвеченный логотип Togg уникален для этого автомобиля и представляет собой объединение культур Востока и Запада.

«Две стрелки в дизайне логотипа представляют собой слияние Востока и Запада, образуя драгоценный камень в центре. Кроме того, наш логотип подчеркивает, что Togg — технологическая компания, которая объединяет технологии и людей на стыке сегодняшнего и завтрашнего дня с помощью своих жизненно важных мобильных решений», - подчеркнул гендиректор Togg Гуркан Каракас.
2022-Togg-Smart-Device-2.jpg

В салоне концепт Togg укомплектован спортивным рулевым колесом, четырьмя одноместными сиденьями со встроенными в них ремнями безопасности и множеством информационно-развлекательных экранов. Пассажиров встречают двери «для смертников».

Togg не поделился какими-либо техническими подробностями о фастбэке. При этом первая серийная модель появится в первом квартале 2023 года после завершения сертификационных испытаний. Бренд планирует выпустить пять моделей на одной платформе с аккумуляторными батареями, которые будут производиться собственными силами в партнерстве с китайской фирмой Farasis. Компания объявила, что наряду с седаном и ранее анонсированным кроссовером, она также будет производить седан C-сегмента и хэтчбек C-сегмента, минивэн и хэтчбек.

Аккумуляторы для этих автомобилей также будут продаваться клиентам в автомобильной промышленности и за ее пределами. Это поможет объяснить, почему Togg считает себя в первую очередь технологической компанией, а во вторую — автопроизводителем.

Togg-CES-2.jpg

Читайте также о том, что турецкий производитель TOGG уже подготовил первое шасси своего будущего внедорожника.

Volvo запустит бесконтрольную автономную технологию на новом электрическом флагмане в Калифорнии

Сегодня Volvo объявила, что впервые в Калифорнии представит свою функцию автономного вождения без присмотра под названием «Ride Pilot».

 Компания планирует внедрить эту технологию на своем новом флагманском электрическом кроссовере после того, как будет подтверждена его безопасность для использования на автомагистралях.  Автопроизводитель полагает, что начнет испытания Ride Pilot в Калифорнии к середине 2022 года, а ранее уже тестировал автономные функции в Швеции. Бренд стремиться установить новый отраслевой стандарт автономности без ущерба для безопасности. В системе будет использоваться более двух десятков датчиков, в том числе ультрасовременные датчики Iris LiDAR от Luminar для обеспечения безопасной работы системы. В стандартной комплектации система использует 5 радарных датчиков, 8 камер и 16 ультразвуковых датчиков, чтобы гарантировать превосходную надежность восприятия. Ride Pilot также получит выгоду от обновлений программного обеспечения по беспроводной сети, чтобы сделать его более безопасным.  Во время движения автомобиля Volvo Cars возьмет на себя ответственность за управление автомобилем, предлагая владельцам этих машин комфорт и душевное спокойствие. Это означает, что операторы смогут читать, писать, работать или общаться, пока Ride Pilot активен.  Презентация Volvo Recharge Concept на выставке CES 2022 намекает на то, что в этом году появится флагманский кроссовер бренда. Автопроизводитель заявляет, что выбрал Калифорнию в качестве первого места для тестирования Ride Pilot из-за благоприятных погодных и нормативных условий. Затем автомобили с этой технологией начнут продавать по всему миру.  Как и другие системы помощи водителю, Ride Pilot будет предлагаться в виде дополнительной подписки. Сначала он будет предлагаться на новом флагманском электрическом внедорожнике Volvo, который дебютирует в конце этого года.   Читайте также о том, что флагманский кроссовер Volvo XC90 оказался бестселлером бренда на российском рынке в ноябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+