Концерн General Motors представил в США электрический пикап Chevrolet Silverado EV за $30 000

General Motors анонсировала электрические версии кроссоверов Chevrolet Equinox и Blazer SUV, запуск которых запланирован на 2023 год. Новинку анонсировали в рамках выступления гендиректора GM Мэри Барра на выставке CES 2022.

Комментировать
Поделиться:
Концерн General Motors представил в США электрический пикап Chevrolet Silverado EV за $30 000
 Наряду с Chevrolet Silverado EV 2024 года анонсы новых электрокаров Equinox EV и Blazer EV являются важной частью стратегии General Motor в отношении электромобилей на 2023 год. К Bolt и Bolt EUV присоединятся три новые модели.

 Как и Silverado EV, Equinox EV и Blazer EV будут основаны на масштабируемой платформе Ultium от General Motor с напольными батареями в модульной архитектуре в стиле скейтборда.

Equinox EV будет совершенно новой моделью, не основанной на автомобиле ICE. Новый электромобиль позиционируется как «доступный функциональный компактный внедорожник».
Планируется, что он поступит в продажу по рекомендованной производителем цене около 30 000 долларов или 2,2 млн рублей по нынешнему курсу валют. Такая стоимость немного испортит продажи новых электрокаров Ford Mach-E и VW ID.4, поскольку General Motors стремится предложить клиентам более доступные модели.

 2024-Chevrolet-Equinox-EV-5.jpg

 Наряду с анонсом в Сети опубликовали несколько изображений Equinox EV для предварительного просмотра нового автомобиля. Обтекаемый силуэт выглядит более спортивным, чем модель ICE. На визуализации интерьера Chevrolet видно, что в салоне преобладает широкоэкранная панель в центре с обычным расположением кнопок. Это намекает на то, что изменения в готовой к производству модели будут минимальными.

 Также стало известно, что будут доступны как автомобильная, так и розничная версии, а также комплектации LT и RS. Технические характеристики еще не опубликованы.

2024-Chevrolet-Equinox-EV-1.jpg

 Читайте также о том, что электрический пикап Chevrolet Silverado EV 2024 года дебютирует с 664 л.с. и запасом хода на 644 км.

Дебютировал первый в мире электрический компактный гусеничный погрузчик Doosan Bobcat T7X

Doosan Bobcat представила модель T7X, которую она называет первым в мире полностью электрическим компактным гусеничным погрузчиком.

 Аккумулятор новинки на 62 кВт достаточно мощен, чтобы проработать целый день.  Модель практически исключает все расходы на топливо и гидравлику. Благодаря мощной литий-ионной батарее, поставляемой Green Machine Equipment, T7X избавляется от гидравлики для питания своего навесного оборудования. Вместо этого используется только электроэнергия. Это означает, что операторам больше не нужно ждать, пока система наберет мощность.  Между тем, избавившись от дизельного двигателя, погрузчик стал намного тише. Он вибрирует намного меньше, чем традиционный погрузчик с бортовым поворотом. Это сокращает выбросы дизельного топлива, одновременно уменьшая затраты оператора на топливо, масло и выхлопную жидкость для дизельных двигателей, а также расходы, связанные с техническим обслуживанием гидравлической системы.  Электрическая машина способна работать до четырех часов без перерывов, но при обычном периодическом использовании способна работать целый день. Для этого ему помогает интеллектуальная система управления питанием. Она запрограммирована на определение увеличения или уменьшения нагрузки и автоматическое отключение питания, когда в этом нет необходимости, чтобы продлить срок службы батарей.   Производитель также выпустит ряд полностью электрического навесного оборудования. Это шнек для рытья ям, угловая щетка для подметания и грейфер для захвата и удержания материалов.  Читайте также о том, что электрический пикап Chevrolet Silverado EV 2024 года дебютирует с 664 л.с. и запасом хода на 644 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+