Компания Koenigsegg анонсировала тизер нового гиперкара

Пресс-служба компании Koenigsegg опубликовала тизер на специальный новогодний гиперкар. А может быть, в 2022 году мы увидим совершенно новый гиперкар от Koenigsegg.

Комментировать
Поделиться:
Компания Koenigsegg анонсировала тизер нового гиперкара
Шведский автопроизводитель разместил в своих социальных сетях тизер, в котором говорится: «Дорогой 2022 год, вот наша новогодняя задача - более высокая производительность за счет продуманной разработки и оптимального дизайна. Вот и мы!»



Koenigsegg решил встретить Новый год на ура - тизером предположительно нового гиперкара. 


В тизере изображена темная фигура автомобиля. Мы пытались изменить изображение с помощью Adobe Photoshop, пытаясь выявить скрытые детали, но безуспешно.

Но судя по тому, что мы видим, угловой дизайн задних фонарей напоминает модель CCX 2006 года, первый Koenigsegg, в котором использовался двигатель собственной разработки. Тонкий задний диффузор - это отсылка к культовой Agera. Передний сплиттер напоминает CCR 2004 года выпуска. Весь дизайн соответствует типичному стилю Koenigsegg - каплевидная форма кабины, закрывающееся лобовое стекло и плавные линии кузова.

 Тем не менее, чем может быть этот грядущий Koenigsegg? Но если мы будем размышлять, давайте вспомним, что 2022 год - это 20-я годовщина первой поставки модели CC8S, первого серийного суперкара Koenigsegg. Новый гиперкар может воздать должное этому важному для компании событию.

В любом случае мы услышим больше от шведской марки в ближайшие месяцы. К тому времени мы узнаем больше об этой грядущей модели.



Не так давно, наше издание писало о том, что на улице замечен Koenigsegg Regera с кузовными панелями из углеродного волокна. На улицах был замечен чрезвычайно редкий экземпляр шведского гиперкара Koenigsegg Regera, кузовные панели которого полностью изготовлены из углеродного волокна. Надо сказать, что такая версия машины выглядит очень эффектно.

Опубликован рендер на электрический универсал BMW i5 Touring

Независимый художник предствил свое виденье того, каким может быть электрический универсал BMW i5 Touring. Слухи предполагают, что i5 Touring дебютирует в 2023 году в качестве модели 2024 года.

С каждой минутой новый модельный ряд электромобилей BMW становится все более захватывающим. Полностью электрические модели семейства BMW i представляют собой уникальное сочетание классических характеристик BMW с передовыми технологиями и электрическими силовыми агрегатами. По мере того, как BMW стремится расширить ассортимент электромобилей, она постепенно добавляет в свою линейку новые модели, чтобы захватить больше сегментов рынка. Предстоящий BMW i5 предложит покупателям электромобилей модель в форме BMW 5-й серии. Ходят даже слухи, что BMW предложит версию нового i5 в кузове универсал, поэтому такой перспективный рендеринг так интересен. BMW i5 дебютирует в 2022 году в качестве модели 2023 года, а это значит, что до этого захватывающего дебюта осталось всего несколько месяцев. Слухи предполагают, что i5 Touring дебютирует годом позже в качестве модели 2024 года. Благодаря быстрому росту спроса на электромобили BMW делает ставку на революцию электромобилей. Вместо того, чтобы строить электрическую версию своих нынешних моделей, BMW создает совершенно отдельный модельный ряд, который будет предложен с более привычными авто от BMW, которые мы знаем и любим. Эта уникальная стратегия позволяет BMW снизить риск трансформации своего продуктового портфеля, придавая моделям электромобилей индивидуальную архитектуру, чтобы они были конкурентоспособными продуктами. В настоящее время BMW предлагает электрический седан i4 и внедорожник iX, которые эквивалентны нынешним BMW 4-й серии и X3. Предстоящий BMW i5 будет намного более крупным электромобилем, чтобы предоставить покупателям 5-й серии электрическую альтернативу. Мы ожидаем, что BMW i5 будет следовать той же формуле отделки, что и BMW i4 и iX. Это означает базовую модель i5 eDrive40 и более спортивную комплектацию i5 M50, которая предназначена для различных типов клиентов BMW. Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ выставили на продажу электрический кроссовер BMW iX за 9,6 млн рублей. Объявление находится на сайте «Авто.ру», автомобиль привезут в Россию из Германии. Отметим, что пока живых продаж iX в России нет – на сайте компании кроссовер находится в разделе «скоро в продаже».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+