Компания Honda решила остаться на рынке России до марта 2022 года

Японский автопроизводитель в преддверии нового 2022 года открыто заявил о своем намерении остаться на авторынке РФ.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda решила остаться на рынке России до марта 2022 года
На будущий год марка запланировала привезти в Россию новые кроссоверы Honda CR-V 2022 года выпуска.

Причём пару лет назад компания Honda рассказала о своём вынужденном решении уйти из России. Причина - невысокие продажи. В итоге марка оставила бы в РФ подразделение, занимающееся реализацией мотоциклов и отслеживающее уже проданные машины.

Также автопроизводитель заявлял, что не хочет запускать производство своих машин на территории РФ.

На март будущего года анонсированы поставки новых партий кроссоверов CR-V. Эти автомобили станут для российских дилеров Honda последними.
Дилеры продолжат нести гарантийные и сервисные обязательства и после марта. ОТТС на Honda CR-V для России действует до 1 октября 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что в России сразу 22 марки изменили цены на автомобили в декабре 2021 года. Это рекордный показатель. 

В России сразу 22 марки изменили цены на автомобили в декабре 2021 года

Декабрь нынешнего года все-таки сумел повторить антирекорд 2020-го: за последний месяц в России подорожали автомобили 22 марок. Причём ещё один бренд предупредил россиян о росте прайсов на свои машины с 1 января 2022 года.

По данным портала «Цена Авто», последний месяц уходящего года запомнится массовым ростом цен на автомобили - сразу 22 компании увеличили стоимость своих машин в России. С 1 декабря в цене в очередной раз выросли наши «Лады», причём сразу на 1-5%. С 1-го января прайсы на вазовские легковушки снова перепишут, о чем автопроизводитель предупредил заранее. Анонсированная прибавка составит около 1,4 - 3,2%. Новые ценники для машин 2022 модельного года появились и на официальном сайте УАЗа. Также в декабре подорожали машины марки Kia (причем внедорожник Mohave в декабре рос в цене дважды), а также у пяти европейских марок и одной американской. Среди японских марок ростом цен в декабре отличились только три компании: Nissan, Suzuki и Mitsubishi.  Среди «кииайцев» дороже стали стоить модели пяти марок. Причём Haval в прошлом месяце менял цены на свои автомобили дважды.  У премиальных марок ростом цен отличились трое. Самый большой «плюс» подготовил для своих машин Cadillac.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes-Benz расширяет функционал модели Citan. На базе этого авто двое построили дом на колёсах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+