В России сразу 22 марки изменили цены на автомобили в декабре 2021 года

Декабрь нынешнего года все-таки сумел повторить антирекорд 2020-го: за последний месяц в России подорожали автомобили 22 марок. Причём ещё один бренд предупредил россиян о росте прайсов на свои машины с 1 января 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
В России сразу 22 марки изменили цены на автомобили в декабре 2021 года
По данным портала «Цена Авто», последний месяц уходящего года запомнится массовым ростом цен на автомобили - сразу 22 компании увеличили стоимость своих машин в России. С 1 декабря в цене в очередной раз выросли наши «Лады», причём сразу на 1-5%.

С 1-го января прайсы на вазовские легковушки снова перепишут, о чем автопроизводитель предупредил заранее. Анонсированная прибавка составит около 1,4 - 3,2%. Новые ценники для машин 2022 модельного года появились и на официальном сайте УАЗа.

Также в декабре подорожали машины марки Kia (причем внедорожник Mohave в декабре рос в цене дважды), а также у пяти европейских марок и одной американской.

Среди японских марок ростом цен в декабре отличились только три компании: Nissan, Suzuki и Mitsubishi. 
Среди «кииайцев» дороже стали стоить модели пяти марок. Причём Haval в прошлом месяце менял цены на свои автомобили дважды. 

У премиальных марок ростом цен отличились трое. Самый большой «плюс» подготовил для своих машин Cadillac. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes-Benz расширяет функционал модели Citan. На базе этого авто двое построили дом на колёсах. 

Автозавод УАЗ не будет производить в РФ аналогов внедорожников Great Wall из Китая

Китайский автогигант Great Wall Motor не собирается выпускать свой новый внедорожник Tank 300 под другими брендами. Хотя в Сети продолжают ходить упорные слухи о китайских УАЗах.

В сообществе Russian Special Vehicles RU IT в Facebook не так давно разместили довольно интригующие изображения. На них красовался брутальный внедорожник с решеткой радиатора в духе УАЗ «Хантер» и с логотипом УАЗа на запасном колесе. Сейчас этот пост удалён, однако он успел спровоцировать волну слухов и предположений. Якобы УАЗ будет собирать внедорожники Great Wall Motor. В российском представительстве марки поспешили прокомментировать происходящее. Пресс-служба компании не подтвердила сотрудничество GWM с локальным российским производителем. Так что ни о каком совместном выпуске моделей речь не идёт. При этом марка подтвердила, что скоро привезёт в России внедорожник Tank 300, который будет носить шильдики Great Wall, пишет портал «За рулем». Выпуском новинки займётся тульский завод.  Под капотом Tank 300 скрывается 227-сильный бензиновый турбомотор на два литра. Скорее всего, для РФ мощность снизят, чтобы сделать модель более привлекательной с точки зрения налогообложения. Трансмиссия - 8АКПР от ZF. Привод - полный. По размерам новинка от Great Wall будет похожа на уазовский «Патриот». Цены на Tank 300 могут начинаться от 2 млн рублей. Для сравнения, за УАЗ «Патриот» просят минимум 1 405 000 рублей. Максимальный ценник доходит до 1 610 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что Tesla Model 3 легко станет самым продаваемым электромобилем в Европе в 2021 году. Этот электрокар обошёл семейство VW ID. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+