Автозавод УАЗ не будет производить в РФ аналогов внедорожников Great Wall из Китая

Китайский автогигант Great Wall Motor не собирается выпускать свой новый внедорожник Tank 300 под другими брендами. Хотя в Сети продолжают ходить упорные слухи о китайских УАЗах.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ не будет производить в РФ аналогов внедорожников Great Wall из Китая
В сообществе Russian Special Vehicles RU IT в Facebook не так давно разместили довольно интригующие изображения. На них красовался брутальный внедорожник с решеткой радиатора в духе УАЗ «Хантер» и с логотипом УАЗа на запасном колесе.

Сейчас этот пост удалён, однако он успел спровоцировать волну слухов и предположений. Якобы УАЗ будет собирать внедорожники Great Wall Motor. В российском представительстве марки поспешили прокомментировать происходящее.

Пресс-служба компании не подтвердила сотрудничество GWM с локальным российским производителем. Так что ни о каком совместном выпуске моделей речь не идёт. При этом марка подтвердила, что скоро привезёт в России внедорожник Tank 300, который будет носить шильдики Great Wall, пишет портал «За рулем». Выпуском новинки займётся тульский завод. 

Под капотом Tank 300 скрывается 227-сильный бензиновый турбомотор на два литра. Скорее всего, для РФ мощность снизят, чтобы сделать модель более привлекательной с точки зрения налогообложения.


Трансмиссия - 8АКПР от ZF. Привод - полный. По размерам новинка от Great Wall будет похожа на уазовский «Патриот». Цены на Tank 300 могут начинаться от 2 млн рублей. Для сравнения, за УАЗ «Патриот» просят минимум 1 405 000 рублей. Максимальный ценник доходит до 1 610 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что Tesla Model 3 легко станет самым продаваемым электромобилем в Европе в 2021 году. Этот электрокар обошёл семейство VW ID. 

Компания Mercedes-Benz расширяет функционал модели Citan для спецслужб

Немецкий премиум-бренд собирается расширить семейство Citan: появятся новые версии для перевозок небольших грузов и даже компактный кемпер. А ещё эту модель приспособят для нужд специальных служб -  полиция, газовая служба, пожарные и др.

Внешне новый Mercedes-Benz Citan отличается строгим дизайном с классическими пропорциями и прямыми линиями. С двух сторон автомобиль оборудован раздвижными дверями. Салон авто разработчики постарались сделать максимально комфортным и эргономичным. Для этого была установлена дополнительная шумо- и -виброизоляция. За доплату новый Mercedes-Benz Citan оборудуют «умным» климат-контролем, системой бесключевого доступа, электрическим «ручником» и пр. Базовым мотором становится 1,5-литровый турбодизель, сочетающийся с 6МКПП или 7АКПП. Отдача силового агрегата варьируется от 75 до 116 л.с. Альтернатива -  пара 1,3-литровых бензиновых турбомоторов с отдачей от 102 до 131 л.с. Имеется и полностью электрическая 102-сильная модификация с электромотором на передней оси. Швейцарская фирма SORTIMO построила на базе Mercedes-Benz Citan настоящий «дом на колесах». Такое авто получает спальный тент на крыше и многофункциональный бокс с кухней и полноценным спальным местом. Кухонный модуль весит порядка 60 кг, так что установить его (и при необходимости демонтировать) будет несложно.  Ранее наш портал рассказывал, что китайский УАЗ оказался фейком, но новый внедорожник всё-таки привезут в РФ. Это будет паркетник под маркой Great Wall Motor, которой и приписывали производственное партнёрство с российским автопроизводителем.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+