УАЗ снизил продажи в России на 25% в ноябре 2021 года

Ульяновский автозавод в прошлом месяце продал 3070 машин, что говорит о 25-процентном спаде спроса при сравнении с ноябрем 2020-го. Такие цифры приводит «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
УАЗ снизил продажи в России на 25% в ноябре 2021 года
С января по ноябрь нынешнего года уазовские автомобили в России разошлись тиражом в 28945 единиц(-2%). В итоге доля отечественного автопроизводителя на рынке РФ сократилась до 2,0% против 2,2% годом ранее, подсчитали специалисты АЕБ.

Охотнее всего россияне покупали флагманский внедорожник УАЗ «Патриот». Ноябрьские продажи этой модели составили 1509 покупателей (-15%).

Среди LCV c логотипом УАЗ, как и прежде, в лидерах оказалось семейство УАЗ СГР с результатом 969 проданных авто (-35%). Легкий грузовик УАЗ «Профи» выбрали 293 покупателя, что ниже прошлогоднего результата на три процента. 

В 2021-м УАЗ презентовал новую версию легкого коммерческого грузовика «Профи» грузоподъемностью 1,5 тонны с двускатной ошиновкой колес задней оси.
А ещё в августе Ульяновский автозавод вывел на рынок битопливные модификации УАЗ «Патриот» и «Пикап». Такие машины работают как на бензине, так и на компримированном природном газе.



Ранее наш портал рассказывал, что Bosh представит новые технологии для автомобилей на выставке CES-2022. Одна из них - «умный» солнцезащитный козырёк. 

Компания Bosh представит новые технологии для автомобилей на выставке CES-2022

Компания Bosch, название которой мы привыкли ассоциировать преимущественно с бытовой техникой, покажет на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе несколько новых автомобильных технологий.

Крупнейшая в мире выставка электроники CES-2022 заработает в январе. Одним из ее участников станет компания Bosh, которая обещает показать довольно интересные технологии, полезные водителям. Производитель покажет фирменный демонстрационный автомобиль. Он станет своеобразным стендом для знакомства публики с последними разработками компании в области программного и аппаратного обеспечения. Сегодня специалисты Bosch работают над автомобильными системами, пригодными для автоматизированного вождения и управления функциями авто. Также немцы собираются презентовать виртуальный солнцезащитный козырек с прозрачным ЖК-дисплеем. Его интегрируют с камерой в салоне, следящей за положением глаз водителя. Специальные алгоритмы будут помогать затемнять ту зону лобового стекла, которая слепит водителя солнечными лучами. Остальная же его часть будет оставаться прозрачной.  Ранее наш портал составил ТОП-5 главных автоновинок январской выставки CES-2022. Первое место по праву занял Mercedes-Benz Vision EQXX. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+