В России продают редкий армейский броневик «Скорпион»

Объявление о продаже броневика «Скорпион» ЛША-2Б появилось на портале Auto.ru. Этот автомобиль сошёл с конвейера в 2015 году. Его нынешний владелец оценил броневик в 4,8 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России продают редкий армейский броневик «Скорпион»
Выставленный на продажу «Скорпион» отличается совсем скоромным для своих лет пробегом - всего 50 километров.

За его работоспособность отвечает 2,6-литровый польский дизель Andoria, выдающий 135 л.с. В связке с ним работают «механика» и полный привод. При желании этот тяжёлый внедорожник можно разогнать до 130 км/ч.

Автомобиль с приставкой 2Б имеет броню. Он создавался для транспортировки спецподразделений и десанта. Кузов такого авто рассчитан на шесть человек, не считая водителя и командира на передних креслах.



Автомобиль находится в рабочем состоянии, а обслуживать его можно в обычном автосервисе, где найдётся опытный механик.
Снаряжённая масса броневика превышает 3 тонны. «Скорпион» впервые презентовали в 2011 году. Причем создатели этого автомобиля расчитывали на крупные контракты с той же армией. Только вот этот проект свернули, а все собранные прототипы попали в руки к частникам. 



Ранее наш портал рассказывал, какие недорогие автомобили опасно покупать на вторичном рынке России из-за скрученного пробега. Как правило, это любимые модели служб такси и каршеринга.  

Продажи нового суперкара McLaren Artura отложены из-за нехватки полупроводников

Представители британского бренда рассказали о том, что старт продаж нового суперкара McLaren Artura придется отложить - виной всему глобальная нехватка полупроводников.

McLaren Artura 2022 года должен был появиться в салонах дилеров бренда осенью этого года. Однако зима уже на пороге, а готовых машин в продаже до сих пор нет. Согласно сообщениям западных изданий, новинка не появится в продаже до начала июля следующего года. Нехватка чипов, потрясшая всю автомобильную промышленность, наконец-то ударила по McLaren, которой именно поэтому пришлось задержать старт продаж Artura. Представитель McLaren Роджер Ормишер подтвердил эту информацию официально. Это не первая проблема, с которой Artura столкнулась на пути к началу продаж. McLaren хотела выпустить суперкар осенью 2020 года, но пришлось отложить запуск до июня этого года.   Проблемы с цепочкой поставок затем задержали запуск автомобиля в некоторых странах, а продолжающаяся нехватка чипов еще больше отодвинет старт продаж. По сообщениям инсайдеров, McLaren уделяет приоритетное внимание поставке чипов для моделей с более высокой маржой, поскольку сталкивается с тем же ограничением, которое сказывается на производстве других автопроизводителей. Artura 2022 года - это первый серийный гибрид бренда, обладающий мощным технологическим потенциалом. Его силовая установка соединяет электродвигатель, расположенный в кожухе трансмиссии, с 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Комбинированная мощность составляет 671 лошадиные силы (804 Нм), которые могут разогнать суперкар до 100 км/ч за 3,0 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой до 329 км/ч. У него также новая восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Не так давно, наше издание писало о том, что Audi хочет приобрести команду McLaren F1. Немецкий бренд планирует приобрести команду McLaren F1. При этом компания BMW хочет создавать свои суперкары. Британская компания находится в плачевном финансовом состоянии, поэтому сейчас самый подходящий момент, для ее приобретения другими крупными брендами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+