Доработанный пикап Toyota Tacoma установил новый мировой рекорд

Речь идёт о пикапе Toyota Tacoma 2010 года выпуска, который основательно переделали для того, чтобы он мог установить рекорд, достойный Книги Гиннесса.

Комментировать
Поделиться:
Доработанный пикап Toyota Tacoma установил новый мировой рекорд
У этого концепт-кара много имён: Polar, Polar Expedition Concept или Polar TRV. Его создавали на базе Toyota Tacoma, чтобы достичь Южного полюса в рекордно короткие сроки.

Его создание приурочили к 100-летию первой экспедиции на Южный полюс. Этот двухмесячный поход возглавил Руаль Амундсен, причём передвигаться его команде приходилось пешком или на собачьих упряжках. 

Команда Thomson Reuters Eikon вспомнила об этой экспедиции и обратились к исландской фирме Arctic Trucks, которая как раз специализируется на переделке машин для самых экстремальных условий вождения. Над дизайном брутального вездехода поработал дизайнер Ян Нисбетт.

В итоге автомобиль преодолел непростой путь к Южному полюсу протяженностью 1113 километров за 39 часов 54 минуты. Прежний рекорд - 2 дня, 21 час и 21 минута. 

Под капотом такого авто скрывался модифицированный 4,0-литровый турбомотор TRD с отдачей 380 л.с.


Также Polar топливный бак на 15 тыс. литров, гоночные кресла, сдвоенные воздушные компрессоры VIAIR, обогреватель двигателя и изолированная кабина с каркасом безопасности и прочее. Такая переделка обошлась заказчикам в 400 000 долларов США (около 29,41 млн рублей).



Ранее наш портал рассказывал, что в интернете появились первые изображения KIA Rio нового поколения. Автомобиль на фото примерил новый фирменный логотип марки.

Московский автозавод Renault отправляется на зимние каникулы с 29 декабря 2021 года

Традиционный коллективный отпуск на этом предприятии начнётся 29 декабря 2021-го и продлится до 9 января 2022 года.

О грядущих каникулах на московском заводе Renault пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу предприятия. При этом отмечается, что такая временная остановка конвейера запланирована заранее и всегда учитывается при составлении плана производства. Также формируются складские запасы машин и запчастей и меняется алгоритм логистики. Так что отпуск заводчан и новогодние праздники не помешают дилерам работать в штатном режиме: марка позаботилась, чтобы ее ДЦ ни в чем не нуждались. Сегодня московский завод Renault производит кроссоверы Renault Duster, Kaptur, Arkana и Nissan Terrano. Ранее наш портал рассказал, что АВТОВАЗ представит внедорожник LADA Niva второго поколения в 2024 году. Об этой громкой премьере говорят не первый год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+