В США началось расследование в отношении возгорания автомобилей Hyundai и Kia

Транспортные средства Hyundai и Kia находятся под следствием Национального управления безопасностью движения на трассах США вследствие возможного самопроизвольного возгорания двигателей.

Комментировать
Поделиться:
В США началось расследование в отношении возгорания автомобилей Hyundai и Kia
Штрафы, отзывы и судебные иски пока не смогли полностью отразить головную боль, связанную с двигателями внутреннего сгорания, которые установлены в машины марок Hyundai и Kia. Это моторы могут самопроизвольно возгораться. Согласно новому отчету агентства Reuters, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) открыла «инженерный анализ» двух автопроизводителей, в ходе которого будут изучены усилия компаний по отзыву, связанные с проблемами, связанными с возгораниями двигателей, затрагивающих некоторые модели наряду с другими проблемами.



В отчете отмечается, что на данный момент известно о 161 случаях возгорания двигателей, потенциально связанных с этой проблемой, при этом новый инженерный анализ затронул около трех миллионов автомобилей.

 
Этот процесс может привести к новому отзыву, хотя есть вероятность, что расследование может закончиться без каких-либо действий со стороны агентства. Согласно публикации, в ходе инженерного анализа будет также рассмотрен процесс отзыва Hyundai и Kia, которые полностью сотрудничают с агентством.

Ранее в этом году Kia отозвала почти 380 000 моделей из-за потенциального риска возгорания двигателя. Компания проинструктировала владельцев парковать свои автомобили вне зданий и других транспортных средств. Отзыв коснулся кроссоверов Sportage 2017-2021 и седанов Cadenza 2017-2019. Однако проблемы с двигателями преследовали эти две компании задолго до 2021 года, когда автопроизводители отозвали 1,5 миллиона автомобилей в 2017 году - один из крупнейших на тот момент случаев, затронувший модели 2011 года выпуска.

В прошлом году они согласились выплатить 210 миллионов долларов в качестве гражданского штрафа за неспособность должным образом отозвать автомобили с опасностью возгорания двигателя, датируемые 2015 годом. Новое расследование может вызвать дополнительные проблемы для автопроизводителей, хотя безопасность потребителей имеет высокий приоритет для государственного учреждения. Поступали противоречивые сообщения о травмах и смертях, связанных с этой проблемой. 



Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете появились первые изображения KIA Rio нового поколения. Портал Quto.ru показал, какой дизайн могла бы получить популярная корейская модель KIA Rio после смены поколения. Причём независимые дизайнеры учли актуальную фирменную стилистку марки.

Ателье Mansory выпустило специальные Rolls-Royce Cullinan, Lamborghini Urus, Mercedes G-Class для ОАЭ

Все три ограниченных выпуска Special UAE имеют двухцветную покраску кузова с использованием серого или фиолетового в качестве основы в сочетании с черным градиентом к задней части и мраморным внешним видом деталей из углеродного волокна.

 Немецкая тюнинговая компания Mansory открыла свой первый независимый выставочный зал в Дубае, чтобы удовлетворить «растущий спрос» на переделанные автомобили в Объединенных Арабских Эмиратах. Чтобы отметить это событие, Mansory построила три специальные модели на базе Rolls-Royce Cullinan, Lamborghini Urus и Mercedes-AMG G-Class.  Специальные выпуски ОАЭ представлены в новом представительстве в Дубае вместе с несколькими другими тюнингованными автомобилями. Выставочный зал площадью 800 квадратных метров может вместить до 20 автомобилей, имеет стену со всеми 33 дизайнами колес Mansory и уютную лаунж-зону с множеством образцов для внешнего улучшения автомобилей. Обвесы лимитированных моделей, включая широкие расширители крыльев, вентилируемые капоты, сделанные на заказ бамперы с большими воздухозаборниками, сплиттеры, диффузоры, дополнительные плавники и большие спойлеры, основаны на существующих предложениях Mansory.    Помимо добавления агрессивного обвеса и массивных 24-дюймовых кованых дисков колес, специальные выпуски поставляются с различными значками, показывающими контур карты ОАЭ. Тот же символ можно найти внутри салона, который был переработан с использованием специальной обивки, различных текстур, обшивки потолка в виде звездочек и множества акцентов из углеродного волокна. Mansory представила множество ярких цветовых вариантов интерьера вместе с более тонким двухцветным подходом.     Владельцы автомобилей Special UAE смогут выбирать понравившийся вариант среди целого ряда тюнинговых комплектов для двигателя, повышающих мощность и крутящий момент роскошных внедорожников. Согласно Mansory, Lamborghini Urus выдает 880 л.с. и 1100 Нм, Rolls-Royce Cullinan выжимает 610 л.с. и 950 Нм, а G-Class может развивать мощность до 850 л.с. и 1000 Нм.   Тюнер не указал точное количество единиц, которые будут произведены для каждой модели. Также неизвестны цены, которые могут вызвать недоумение, судя по другим автомобилям под маркой Mansory. Помимо открытия выставочного зала в Дубае, Mansory объявила о расширении своей штаб-квартиры в Бранде, Германия, и о планах дальнейшего расширения в 2022 году.   Читайте также о том, что тюнинг-ателье MTM и Mansory сделали Lamborghini Urus мощным как Bugatti Veyron.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+