Представлен электрический снегоход CyberKAT в стиле пикапа Tesla Cybertruck

Электропикап Tesla Cybertruck, представленный в виде концепта два года назад, до сих пор не вышел на рынок.

Комментировать
Поделиться:
Представлен электрический снегоход CyberKAT в стиле пикапа Tesla Cybertruck
Однако его необычный угловатый дизайн продолжает вдохновлять сторонние компании на создание множества различных продуктов.

Американски фирма Spyker Workshop представила CyberKAT, полностью электрический снегоход с дистанционным управлением, который выглядит как мини-Cybertruck только на гусеницах. Его длина составляет 73,7 см, ширина - 48,3 см, высота - 24,1 см.

Гусеницы в сочетании с дорожным просветом 10,8 см делают его идеальным для езды по заснеженным дорогам. Модель основана на раме из листового алюминия, имеет поверхности треугольной формы и светодиодную оптику в стиле Cybertruck.

Верхняя крышка легко снимается, а под ней находятся четыре аккумулятора SLA 12 В на липучке, бесщеточные электродвигатели размера 775, индивидуальная алюминиевая трансмиссия с ЧПУ, а также печатные платы для ламп.
Причём такой снегоход может работать с другими типами аккумуляторов и электромоторов. А ещё разработчики оснастили снегоход сцепным устройством для прицепа. 



Создателем CyberKAT является Райан Батлер, который уже построил три прототипа с использованием тестовых деталей, напечатанных на 3D-принтере, и вскоре начнет производство. Он также работает над инструкцией по эксплуатации, поскольку CyberKAT требует сборки.



На фотографиях, которые он разместил в Интернете, мы видим модель с оранжевой ливреей, которая может намекать на довольно богатую палитру цветов для кузова. В руки первых покупателей CyberKAT попадет в январе или феврале 2022 года. Бронирование уже открыто: в зависимости от варианта исполнения снегоход стоит от 1299 до 1499 долларов. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер KIA Sportage 5-го поколения получит внедорожную версию на рынке России. Выпуском новинки займётся калининградский «Автотор». 

Продажи новых машин Nissan в России снизились на 5% по итогам ноября 2021 года

В условиях дефицита товарных машин и кризиса отрасли это далеко не плохой результат. Особенно на фоне снижения авторынка в целом на 20%.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» сообщили, что дилеры японской компании Nissan в России смогли продать 4 677 новых машин в ноябре 2021 года. Этот показатель оказался на 5% меньше показанного годом ранее за тот же период. Если говорить о периоде с начала января по конец ноября, то здесь продажи сократились на 11% и составляют 45 735 экземпляров. Если декабрь не выйдет провальным, то Nissan может преодолеть отметку в 50 тыс. реализованных авто по итогам года. Доля компании в РФ снизилась с 3,8% в 2020 году до 3,2% в 2020 году. В ноябре лидером по продажам в РФ стал Nissan Qashqai с показателем в 1 885 шт., что соответствует росту спроса на 2%. Следом расположился более габаритный Nissan X-Trail – его выбрали 1 875 человек (-1%). Обе модели смогли войти в ТОП-25 российских бестселлеров по итогам ноября. Ранее наш портал рассказывал, что в 2021 году в России резко вырос спрос на подержанные автомобили из-за рубежа. Особенно популярным являются машины японских брендов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+