План по выпуску 1,2 тыс. автомобилей на АВТОВАЗе не выполнен из-за погодных условий

В минувшие выходные отечественный автогигант собирался выпустить 1200 автомобилей на трех конвейерных линиях. Однако в эти планы вмешалась погода, которая не дала в срок доставить нужные на производстве комплектующие.

Комментировать
Поделиться:
План по выпуску 1,2 тыс. автомобилей на АВТОВАЗе не выполнен из-за погодных условий
Интернет-сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» пишет, что «АвтоВАЗ» в выходные не смог выполнить план по выпуску 1,2 тысячи машин. Причина - плохая погода. В итоге на трёх конвейерах было собрано в 1,5 раза меньше автомобилей.  

В минувшее воскресенье на Волжском автозаводе вынуждено остановили производство: простаивали линии, где собираются модели на платформе B0. Это Lada Largus, Xray, Renault Logan и Sandero. Также предприятие в этот день прекратило выпуск внедорожников Lada Niva.

По распространившейся в соцсетях информации, грузовики с комплектующими не добрались до завода из-за метели.

Похожая ситуация была 16 декабря. Только тогда автокомпоненты для производства не доехали до места назначения из-за сломавшегося грузовика. В тот раз также простаивали линии, работающие с платформой B0.
В настоящее время автопроизводитель занят разработкой новой логистики. Главная её особенность – минимизация складских запасов. Поэтому работа завода напрямую зависит от регулярных поставок нужных на производстве компонентов.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи автомобилей LADA с пробегом выросли на 12% в ноябре 2021. Такой  статистикой делятся специалисты портала «Цена Авто». 
27 Декабря, 2021 г.

Марка Geely представит на рынке РФ две автоновинки сегмента кроссоверов в 2022 году

Концерн Geely готовится к продажам в России двух новых моделей в сегменте кроссоверов. Россияне смогут познакомиться с этими новинками в 2022 году.

 В первую очередь на рынке России начнет продаваться технически оснащенный кроссовер Geely Atlas Pro для большой семьи в новом исполнении с переднеприводной системой, турбированным мотором и автоматической коробкой передач. Выход в продажу этой новинки намечается на начало 2022 года.   Во второй половине года в стране начнутся продажи нового полноприводного флагмана. Речь идет о паркетнике с заводским именем KX-11. Эта модель впервые поможет бренду занять свое место в сегмент среднеразмерных машин класса D-SUV. Паркетник Geely Atlas Pro со стильной внешностью, дорогостоящей отделкой интерьера, множеством доступных опций для повышения комфортабельности и безопасности доступен для россиян с сентября 2021 года. Эта иномарка предлагается в трех вариациях с турбированным мотором мощностью на 177 л.с. с рабочим объемом на 1,5 литров совместной разработки со специалистами шведского концерна Volvo.    На моделях с полным приводом двигатель обладает тихим пуском и плавным набором скорости. Агрегат не издает лишних вибраций и компенсирует эффект «турбоямы» за счет наличия «мягкого гибрида», подразумевающего наличие конвертера, стартер-генератора и аккумулятрной батареи на 48 вольт. Силовая установка функционирует с АКПП на 7 ступеней с двумя сцеплениями. Переднеприводные исполнения Geely Atlas Pro будут приводиться в движение полуторалитровым турбоагрегатом и 6 АКПП Aisin.  Среднеразмерный паркетник Geely KX11 станет новой флагманской моделью бренда Geely. Она основана на новой платформе CMA от разработчиков Geely и Volvo. Впечатляющий перечень доступных функций и ассистентов безопасности представлен инновационными решениями в автомобилестроении.  Стоимость и доступные модификации новых моделей представители Geely рассекретят ближе к началу реализации.  Читайте также о том, что в Белоруссии стартовала реализация нового электрического хэтчбека GEELY Geometry C.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+