Эксперты «За рулем» назвали 11 самых невезучих моделей автомобилей

Все эти автомобили продавались хуже, чем рассчитывали их производители. Причём причины рыночного провала машин были самые разные.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты «За рулем» назвали 11 самых невезучих моделей автомобилей
В автомобильной истории найдётся довольно много случаев, когда с виду очень удачная и интересная модель клиентов не цепляла. Редакция «За рулём» вспомнила 11 таких автомобилей, которые не сумели заинтересовать потенциальных покупателей. В этот своеобразный рейтинг попали и видные представители отечественного автопрома.

Все эти машины продавались хуже, чем могли бы, по самым разным причинам. Где-то покупателей отпугивал дизайн авто, а иногда продажам мешала негативная репутация, которую успела заработать модель.

В итоге все автомобили довольно быстро перестали выпускать, так как клиентам они оказались не нужны. И свои затраты автопроизводители не отбили. От нас в этот антирейтинг вошли советский микроавтобус Старт и ГАЗ-3111 Волга.

Также в этот список попали двухдверный компакт-кар AMC Pacer, первый спортивный родстер Volvo с индексом P1900, Mercedes H, а также полноразмерный Tucker Torpedo.


Mercedes-Benz H
Последний в своё время считался настоящим техническим прорывом. В рейтинге есть и Edsel Corsair от дочерей компании Ford. Ещё один заметный экземпляр - Aston Martin Cygnet. Его автоэксперты называют самой курьёзной моделью марки. Дополняют список SAAB 9-4X, NSU Wankel Spider и Jensen FF. 



Volvo P1900
Edsel Corsair провалился на рынке из-за феминисток, которых не устроила спорная решетка радиатора модели. Такая шумиха на «половую» тему буквально уничтожила репутацию марки. Шведская марка SAAB и вовсе после неудачи свернула производство. 







Ранее наш портал рассказывал, что тюнинг-ателье Performmaster показало 805-сильный внедорожник Mercedes-Benz G63. Чтобы сделать этот брутальный автомобиль ещё мощнее, мотористам компании пришлось хорошо поработать. 
27 Декабря, 2021 г.

В Интернете показали первые изображения китайского «УАЗа» BAW BJ212

Не так давно наш портал рассказывал, что автомобиль готовится сменить поколение. Теперь можно посмотреть на него на первых рендерах.

Российские дизайнеры портала «Колеса.ру» выполнили первые рендерные изображения внедорожника BJ212 от концерна BAW. Напомним, что впервые модель появилась в строю в далеком 1965 году. го часто можно было встретить в армии Китая. В последнее время продается он плохо, несмотря на прошлогоднее обновление. Однако новое поколения и более глобальные изменения способны улучить ситуацию. Скорее всего, форма кузова и общая концепция не изменятся. Однако за счет свежи идей и деталей машина будет выглядеть более современно. Круглые передние фары получат светодиодную начинку, на радиаторной решетке появятся прорези. Эмблема теперь будет состоять из букв. Отметим и заднюю часть, в которой должны появится фонари в стиле известного внедорожника Jeep Wrangler. Колесные диски получат оригинальный дизайн, а шины также ориентированы на бездорожье. Технические подробности пока не раскрывали. На актуальной версии используется 1,5-литровый двигател, который способен выдавать 136 л.с. Сочетается он с 5МКПП. Есть и более мощная версия – 2,4-литра объема и 211 л.с. мощности. А тем временем лицевую часть нового БелАЗ-75710 показали на первых рендерных изображениях. Отметим, что этот автомобиль получает кузов купе-кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+