Внедорожник Jeep Grand Cherokee оснастили опциональным дисплеем для пассажира

Новое поколение этой брутальной модели было представлено в январе 2021-го. И вот автопроизводитель подготовил для внедорожника первое обновление.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Jeep Grand Cherokee оснастили опциональным дисплеем для пассажира
Новое поколение Jeep Grand Cherokee при желании можно дооснастить передней панелью со встроенным тачскрином для пассажира. Диагональ такого опционального экрана составляет 10,25 дюйма. С его помощью можно управлять аудиосистемой, навигатором, а также получать картинку с бортовых камер.

Как пишет Mopar Insiders, дополнительные дисплеи для задних пассажиров доступны для комплектаций Limited, Overland и Summit. А ещё в процессе обновления автопроизводитель расширил цветовую гамму своего внедорожника.

Это сразу три новых оттенка для разных версий. Не забыли и про интерьер, который теперь может примерить новые схемы отделки. Особенным в таких внедорожниках будет и экстерьер - версии Limited Black и Summit High Altitude.

Помимо стандартного Jeep Grand Cherokee, доступна и длиннобазная трехрядная модификация.
Такой внедорожник получает V6 Pentastar и Hemi V8 5.7. Пятиместный Jeep Grand Cherokee получает доступ к гибриду. В России новинку ждут во втором квартале 2022 года. Гибридная версия задержится до 2023 года. 





Ранее наш портал рассказал, что внедорожники Jeep Wagoneer оснастили кривыми шильдиками. Причём сам автопроизводитель успел заявить, что проблему быстро решили и клиенты получили «правильные» автомобили. 

Эксперты «АВТОСТАТа» рассказали, что ждет российский авторынок в 2022 году

Уходящий год запомнится российским автолюбителям дефицитом товарных машин в местных автосалонах и ростом цен, который многих шокировал. Эксперты рассказали, какие тенденции ждать в будущем году.

По базовому прогнозу аналитического агентства «Автостат», в этом году российский рынок новых легковушек вырастет на три процента. Причём на 2022-й эксперты прогнозируют спад продаж на 5-7%. И важную роль в этом сыграют средневзвешенные цены. Тенденция к падению автомобильных продаж наблюдается на авторынке РФ со второй половины нынешнего года. В этот период средние цены на авто показали взрывной рост. Также свой негативный след на отрасли оставили санкции, проблемы с производством и поставками, а также неопределённость с господдержкой. В итоге для нового года будет характерна определённая стагнация авторынка, что помешает ему нарастить объемы продаж. Мешать быстро восстанавливаться рынку будут и сократившиеся объемы добычи магния. Этот металл используют до изготовления кузова автомобилей. Уже сейчас в Европе магний подорожал на 75% до 9 тыс. долларов за тонну. Причём на все отрасли производства этого популярного металла может просто не хватить. Ряд экспертов ждёт, что российский рынок может показать положительную динамику, если в будущем году поставки машин будут соответствовать спросу. А для брендов из недорого сегмента авторынка хорошим подспорьем станет господдержка с льготными программами автокредитования.  Что касается роста цен на новые машины, то в 2022-м он может составить 10%. И это по самому оптимистичному прогнозу.  Ранее наш портал раскалывал, что электрокары Tesla после обновления ПО можно использовать как мегафоны. Это одна из новых функций предпраздничного обновления. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+