Mercedes-AMG впервые запускает двигатель Формулы 1 2022 года

Команда Mercedes-AMG Petronas Formula 1 впервые запустила двигатель своего гоночного автомобиля 2022 W13.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG впервые запускает двигатель Формулы 1 2022 года
 Как и все автомобили Формулы 1, выпущенные с сезона 2014 года, Mercedes W13 укомплектуют гибридным 1,6-литровым двигателем V6 с турбонаддувом. Но поскольку спорт направлен на сокращение выбросов углекислого газа, эти двигатели теперь будет работать на смеси 10% этанола.

 В новом ролике Mercedes-AMG показывает, как двигатель запускается, пока инженеры собрались вокруг него в штаб-квартире компании в Великобритании. Учитывая, насколько двигатель похож на прошлогоднюю трансмиссию, сложно заметить различия в том, как он звучит.

Несмотря на то, что в трансмиссии автомобилей F1 2022 года разработчики внесли очень мало изменений, новые технические правила обещают радикально улучшить гонки благодаря упору на прижимную силу. Это позволит сделать гонки более зрелищными.
  Все внешние панели будут кардинально переработаны. Появятся более простые передние и задние крылья. Правила также запретят использование заграждений, а автомобили будут иметь дефлекторы передних колес, чтобы уменьшить выброс воздушного потока.

 Недавние исследования показывают, что автомобили Формулы-1 в 2021 году потеряли 35% своей прижимной силы, когда проехали на три длины машины позади ведущей машины, и потеряли 47% своей прижимной силы, когда следовали на одну длину позади машины. Автомобили 2022 года сократят эти потери до 4% и 18% соответственно.

 В следующем году за Mercedes выступят семикратный чемпион Льюис Хэмилтон и экс-гонщик Williams, а также чемпион Формулы 3 и Формулы 2 Джордж Рассел.

675.png

 Читайте также о том, что на тестах заметили прототип электрического кроссовера Mercedes-Benz EQE.

Автомобильные эксперты назвали водителям в РФ способ выбрать хорошее моторное масло

Моторное масло - один из самых популярных автомобильных расходников. Причём от его правильного выбора зависит качество и срок службы силового агрегата авто.

Эксперты журнала «За рулем» напомнили российским водителям о нюансах грамотного выбора хорошего моторного масла для автомобиля. Многие автовладельцы теряются в большом количестве брендов. А ещё их путает термин Long Life, который довольно часто красуется на этикетке. Большинство россиян уверены, что этот термин - разрешение менять масло реже. Оказывается, такой ответ далёк от реальности. Так звучит официальное название допуска BMW Longlife-01. И к срокам замены моторного масла это не имеет никакого отношения. Менять масло нужно в сроки, указанные автопроизводителем. Причём если автомобиль эксплуатировался в сложных условиях, замену можно провести и раньше. Также при выборе подходящего моторного масла нужно учитывать мощность мотора. Мощным двигателям нужно масло совсем другой вязкости. А вот высокий прайс на масло не всегда гарантирует хорошее качество. Можно найти недорогой вариант от известной марки и менять его чаще. Так мотор дольше останется в рабочем состоянии.  Ранее наш портал рассказывал, что руководство КАМАЗа прокомментировало уровень зарплат сотрудников. Параллельно предприятие пожаловалось на кадровый дефицит.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+