Компания Hyundai вывела на тесты обновлённый кроссовер Venue

Корейский паркетник наконец-то лишился накладных панелей, которые искажали его силуэт. А вот камуфляжная пленка осталась.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai вывела на тесты обновлённый кроссовер Venue
До сегодняшнего дня тестовые прототипы обновленного кроссовера Hyundai Venue носили фальш-панели. Такие шпионские фотографии давали мало информации: даже пропорции авто считывались неверно. Теперь же новый паркетник демонстрирует ранее скрытые подробности.

На свежей серии снимков с дорожных испытаний мы видим, что после обновления Venue получил переработанные бамперы, новую светотехнику, немного подретушированную решетку радиатора и пластиковый обвес по периметру кузова. 

Рестайлинговый кроссовер сначала достанется домашнему рынку марки и США. Здесь дореформенный паркетник либо не был представлен, либо совсем не пользовался спросом.

Эту модель изначально создавали с оглядкой на индийский авторынок, где этот кроссовер демонстрирует отличные продажи.


В этом году автомобиль уже успел разойтись тиражом в 82 тыс. экземпляров. А еще после рестайлинга Hyundai Venue предложит покупателя расширенный перечень водительских помощников,  мультимедиа с подросшим до 10 дюймов тачскрином, виртуальную приборку и прочее. Под капотом кроссовера скрывается безальтернативный бензиновый мотор на 1,6 литра с отдачей 123 л.с. В связке с ним работает МКПП, АТ или вариатор. 



А тем временем стало известно, что в Европе открыли бронирование на спецверсию кроссовера Dacia Duster в комплектации Extreme. Эта новинка построена на базе топовой версии паркетника, которой нет у российского «Дастера».

Эксперт Шумский предупредил водителей РФ о четырех новых штрафах в 2022 году

Руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский в беседе с корреспондентом Autonews.ru напомнил россиянам о четырех важных штрафах, которые могут появиться в будущем году.

Наступающий 2022 год готовит для российских автовладельцев сразу несколько важных изменений, о которых полезно знать заранее. Например, в новом году в стране появятся новые штрафы, а за некоторые нарушения станут наказывать жестче, чем сейчас. Часть нововведений пропишут в новой редакции КоАП. Этот документ может заработать с 1 марта 2022 года. Пока же он находится на этапе согласования. По инициативе МВД в будущем году планируют в автоматическом режиме наказывать водителей за превышение средней скорости движения. В этом году от такой практики решили отказаться, однако теперь все собираются вернуть назад. И не просто так, а с появлением стандарта, который поможет избежать незаконных штрафов. Также в новом году российские водители могут получить штраф от тысячи до двух, если решат помыть автомобиль во дворе дома, на парковке или газоне. Причем наказать могут даже за мойку фар и номерного знака. Другое наказание для автовладельцев связано с шинами не по сезону, а также с  разными покрышками спереди и сзади. А еще нарваться на штраф можно за отсутствие подголовников и подушек безопасности там, где это предусмотрено заводом-изготовителем. Размер штрафа здесь пока не определен. Четвертый штраф касается автохлама. Если у машины нет хотя бы одной кузовной детали, то она попадает под это определение. За брошенный автохлам наказывают материально – штраф 3000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, какие вредные привычки мешают россиянам правильно и эффективно прогреть автомобиль в мороз. Их всего три, но они очень популярны.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+