Вседорожный концепт Chevrolet имеет общий с Corvette С8 элемент

Недавно представленный внедорожный концепт Chevy Beast на самом деле получил довольно общих черт с спортивным купе Corvette C8. Один из них это 6,2-литровый двигатель V8.

Комментировать
Поделиться:
Вседорожный концепт Chevrolet имеет общий с Corvette С8 элемент
Chevrolet привлек внимание многих людей на выставке SEMA 2021, проходившей в ноябре. Автопроизводитель предлагал несколько слегка модернизированных грузовиков и внедорожников, но именно от Beast Concept произвел эффект "вау". На самом деле, его больше не называют Beast (чудовище - прим.редак.) после жалобы на компанию от неназванного лица, но как бы вы ни называли этот внедорожный концепт, он выглядит готовым проехаться по абсолютно любой местности.



Как и спортивное купе Chevrolet Corvette, внедорожный концепт оснащены 6,2-литровым V8, но оказывается, что это разные версии двигателя с толкателем.


 Концепт получает тот же LT4 V8 с наддувом от Camaro ZL1, вырабатывающий 650 лошадиных сил, передаваемых на колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. 6,2-литровый двигатель Corvette - безнаддувный LT2, развивающий 490 л.с. (495 с пакетом Z51) и управляемый восьмиступенчатой ​​коробкой передач.

 Конечно, дело не в шасси, которое, по сути, представляет собой пикап Silverado под некоторыми едва заметными панелями кузова. Любопытно, что связь между Corvette и Beast Concept - это тот же элемент, который связывает водителя с транспортным средством - речь о руле.

 Это сходство было обнаружено зарубежным изданием Muscle Cars & Trucks некоторое время назад, но нельзя ошибиться с прямоугольным ободом и опущенными спицами колеса Vette. В нем отсутствуют элементы управления на колесах, которые есть в C8, а герб Corvette в центре, очевидно, заменен простым значком в виде галстука-бабочки. Материалы тоже выглядят гораздо более утилитарными, но это определенно руль Corvette.

 Предположительно, Chevy выбрал спортивный руль, потому что он спортивный. Быстрое ручное управление рулевым управлением не так просто на квадратном колесе, и с концепцией Off-Road, четко разработанной для преодоления рыхлой местности на более высоких скоростях.



Не так давно, наше издание писало о том, что этот 750-сильный кастомный грузовик Chevy получил 24-дюймовые диски. Как говорит создатель этого самодельного автомобиля, у все работы у него ушло порядка двух лет и $ 500 000 или 36 805 000 руб. Грузовик может похвастать 750-сильным дизельным двигателем Cummins и огромными 24-дюймовыми дисками.

Jeep рассказал об изменениях для Wrangler и Gladiator 2022 модельного года

Американский бренд анонсировал скорые продажи внедорожника Jeep Wrangler и пикапа Jeep Gladiator версии 2022 модельного года. Помимо всего прочего, автомобили получат большие дисплеи в салоне и новый цвет кузова.

И внедорожник Jeep Wrangler, и пикап Jeep Gladiator получат некоторые изменения для 2022 модельного года. Обе модели получат в качестве стандартной опции новый семидюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, который придет на смену старому пятидюймовому экрану. Исключение станет двухдверный Wrangler Sport, в случае, если он не оборудован кондиционером. Для более дорогих комплектаций, таких как Wrangler Sahara и Rubicon, доступен 8,4-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы уже в стандартной комплектации.  Jeep Gladiator в комплектациях Overland, Rubicon и Mojave получают стандартную аудиосистему Alpine с девятью динамиками и тот же 8,4-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Другие обновления для нового модельного года включают новый воздушный фильтр салона, который удаляет 95 процентов твердых частиц, и теперь он является стандартным для Wrangler и Gladiator независимо от комплектации. И грузовик, и внедорожник также получили новый цвет кузова - Silver Zynith, который заменяет Billet Silver, доступный для версий этих машин 2021 модельного года. Возможно, самая важная новинка 2022 года, Wrangler Rubicon с 3,6-литровым V6 и механической коробкой передач получит передаточное число 4,88, что обеспечивает передаточное число 100: 1 с завода. Позже эта функция будет доступна и для моделей с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Между тем, Wrangler High Altitude 4xe получит новые 20-дюймовые колеса и наружные зеркала заднего вида со встроенными поворотниками. Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep оставила в Европе только гибридные версии внедорожника Wrangler. В 2022 модельном году Wrangler получит больше технологий безопасности, дополнительные варианты окраски кузова, лобовое стекло Gorilla Glass и откидную крышу Sunrider от Mopar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+