Jeep рассказал об изменениях для Wrangler и Gladiator 2022 модельного года

Американский бренд анонсировал скорые продажи внедорожника Jeep Wrangler и пикапа Jeep Gladiator версии 2022 модельного года. Помимо всего прочего, автомобили получат большие дисплеи в салоне и новый цвет кузова.

Комментировать
Поделиться:
Jeep рассказал об изменениях для Wrangler и Gladiator 2022 модельного года
И внедорожник Jeep Wrangler, и пикап Jeep Gladiator получат некоторые изменения для 2022 модельного года. Обе модели получат в качестве стандартной опции новый семидюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, который придет на смену старому пятидюймовому экрану. Исключение станет двухдверный Wrangler Sport, в случае, если он не оборудован кондиционером.



Для более дорогих комплектаций, таких как Wrangler Sahara и Rubicon, доступен 8,4-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы уже в стандартной комплектации. 

Jeep Gladiator в комплектациях Overland, Rubicon и Mojave получают стандартную аудиосистему Alpine с девятью динамиками и тот же 8,4-дюймовый экран информационно-развлекательной системы.


Другие обновления для нового модельного года включают новый воздушный фильтр салона, который удаляет 95 процентов твердых частиц, и теперь он является стандартным для Wrangler и Gladiator независимо от комплектации. И грузовик, и внедорожник также получили новый цвет кузова - Silver Zynith, который заменяет Billet Silver, доступный для версий этих машин 2021 модельного года.

Возможно, самая важная новинка 2022 года, Wrangler Rubicon с 3,6-литровым V6 и механической коробкой передач получит передаточное число 4,88, что обеспечивает передаточное число 100: 1 с завода. Позже эта функция будет доступна и для моделей с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Между тем, Wrangler High Altitude 4xe получит новые 20-дюймовые колеса и наружные зеркала заднего вида со встроенными поворотниками.



Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep оставила в Европе только гибридные версии внедорожника Wrangler. В 2022 модельном году Wrangler получит больше технологий безопасности, дополнительные варианты окраски кузова, лобовое стекло Gorilla Glass и откидную крышу Sunrider от Mopar.

В 2021 году ёмкость российского рынка новых автомобилей в превысит 3 трлн рублей

Этот результат станет новым историческим рекордом. При этом прошлый рекорд, установленный в 2019 году, будет превышен очень серьезно.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, что согласно прогнозам, россияне потратят на новые машины по итогам всего 2021 года 3,02 трлн рублей. Это абсолютный рекорд за все время. По отношению к 2020 году рост составит 21%, если считать в рублях. Если провести сравнение в долларах, то здесь мы видим рост ан 18%. Отметим, что если говорить о долларах, то здесь до рекорда очень далеко, а главной причиной является курс валют. Также отметим, что основной вклад относительно результата прошлого года внесли не высокие продажи машин, а рост цен на них. Если говорить о продажах, то за 11 месяцев российский автопарк пополнили 1 439 045 новых машин, что превышает прошлогодний показатель на 6,9%. Ранее наш портал рассказывал, что продажи автомобиля LADA Vesta Sport в 2021 году поставили новый рекорд. Такая модификация является самой дорогой и отличается от стандартной не только внешним видом, но и ходовыми качествами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+