Ателье Tuscany представило "подготовленный для приключений" пикап Ram Badlander

Тюнинг-компания Tuscany Motor Company представила подготовленную для приключений версию пикапа Ram. Новинка получила название Ram Badlander и по заверениям представителей компании "создана для покорения любой местности в суровой роскоши''.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Tuscany представило "подготовленный для приключений" пикап Ram Badlander
Ram 1500 с доступной хардкорной версией TRX наверняка удовлетворит потребности многих, многих искателей приключений. Конечно - у него все же есть пределы прочности и он при желании может застрять в непроходимой груши, но в конечном итоге доставит вас к месту назначения. Но если вы хотите еще более ярко выраженного внедорожного вида в сочетании с «суровой роскошью», вам придется обратится к сторонним ателье, в частности ребятам из Tuscany Motor Company.



Они полностью трансформировали Ram 1500 2022 модельного года в красивый, но агрессивно выглядящий грузовик. Машина построена на комплектаций Big Horn или Laramie. 


Так называемый Ram Badlander получил свое название от района Badlands в Южной Дакоте, который также вдохновил Ford на создание модели Bronco. Сильно модифицированный грузовик поставляется с несколькими модификациями по сравнению со стандартным автомобилем, и все они имеют трехлетнюю гарантию или 57 936 км.

Начиная с подвески, Ram 1500 получает полный комплект пружин Fox Racing Shocks с 2,5-дюймовыми койловерами Performance Elite Series. Грузовик теперь на шесть дюймов выше, чем стандартный 1500, и ездит на 20- или 22-дюймовых колесах Badlander с 37-дюймовыми шинами BFGoodrich T/A KM3. Конечно, эти модификации идут с необходимыми перекалибровками спидометра и датчика шин.

 Внутри кожаные сиденья Badlander, изготовленные по индивидуальному заказу, вероятно, являются изюминкой вместе с полным комплектом нестандартных датчиков. Такую же кожаную отделку можно увидеть на дверных панелях, а также есть силовые щиты с защитой от камней и входные фонари для облегчения доступа в кабину. Тонированные стекла завершают изменения в интерьере.

5,7-литровый двигатель V8 под капотом остается в основном неизменным, хотя компания Tuscany Motor Company установила производительную выхлопную систему. Блок HEMI выдает 395 лошадиных сил, передаваемых на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач от ZF. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Aterra RV - это крошечный автодом, построенный на базе пикапа RAM. Aterra RV построен на базе полноразмерного пикапа Ram 3500. Новинка, которая стоит 5 037 558 руб., помимо всего прочего получила жилой отсек, который имеет прочный каркас.
22 Декабря, 2021 г.

Стоимость экспериментальных беспилотных грузовиков КАМАЗ оценивается в 14,5 млн рублей

Это в два раза дороже обычного камазовского тягача. При этом о полной автономности речи не идёт.

Беспилотный грузовик «КамАЗ», который станет участником эксперимента по перевозке грузов по новой платной трассе М11 между Москвой и Петербургом, будет стоить 14,5 млн рублей. Такую сумму называет газета «Ведомости», добавляя, что стандартный тягач оценивается вдвое бюджетнее.  Причём полной автономности у такого «КамАЗа» не будет. Это тягач новейшего поколения К5 с индексом 54901. Такой грузовик получит дизель, полуприцеп и систему автономного управления класса 3+ с адаптивным круиз-контролем. Такой беспилотник все ещё зависит от человека: водителю придётся держать руки на руле, чтобы сразу же взять управление на себя. Так что отвлечься от дороги не получится. Первые четыре беспилотных тягача собираются выпустить в будущем году. Отгрузка ещё 30 экземпляров запланирована на 2024 год.  В середине десятилетия Камский автозавод  собирается поставить на конвейер улучшенную версию беспилотника с индексом 54907, которой достанется автопилот четвёртого уровня. Водитель опять же должен сидеть в кабине, только вот руль ему держать не придётся. Такой беспилотник, по предварительным данным, будет стоить 19 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что Peugeot увеличила продажи в России сразу на 72% в ноябре 2021 года. Активнее всего россияне покупали микроавтобус Peugeot Traveller. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+