Новый электрический пикап Ford F-150 Lightning сможет заряжать другие электромобили

Закончился бензин — это серьезное неудобство. В случае с электромобилями разрядка их аккумулятора обычно означает буксировку на зарядную станцию. Однако это не единственный вариант для владельцев электрических пикапов Ford F-150.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрический пикап Ford F-150 Lightning сможет заряжать другие электромобили
 Благодаря системе Pro Power Onboard на F-150 Lightning и F-150 PowerBoost Hybrid автовладельцы могут заряжать другие автомобили. Используя розетку грузовика на 240 вольт, зарядное устройство Ford Mobile Power Cord может обеспечить запас хода Mustang Mach-Es примерно на 32 км за каждый час зарядки.

 Та же самая установка может обеспечить до 21 км диапазона в час для F-150 Lightning, в то время как грузовой фургон с низкой крышей E-Transit может получить запас хода примерно 16 км за каждый час зарядки.

Одного часа зарядки должно быть достаточно, чтобы доставить водителей электромобилей домой или на ближайшую зарядную станцию.
 При этом владельцам разряженных авто придется ждать, пока их электрокар зарядится. Процесс относительно прост, поскольку все, что им нужно сделать, это подключить адаптер питания к шнуру Ford Mobile Power Cord, а затем подключить его к грузовику. Последний работает с любым электромобилем с портом зарядки J1772, поэтому возможность зарядки между автомобилями не ограничивается моделями, произведенными концерном Ford.

Ford-F-150-vehicle-to-vehicle-charging-6.jpg

 Читайте также о том, что представительство Ford в Румынии выпустило эффектный видеоролик.

Кроссовер Chery Tiggo 4 вышел в лидеры по продажам среди китайских авто в РФ за 11 месяцев 2021 года

Напомним, что 2021 года проходит под знаком китайских авто в России. Их продажи растут стремительными темпами, а в ноябре 2021 года доля превысила 10%.

Эксперты портала «Автостат» назвали самые популярные китайские машины в РФ. За отчетный период приняли первые 11 месяцев нынешнего года. Лидерство захватил компактный кроссовер Chery Tiggo 4 – свой выбор в пользу этого авто сделали 12 805 россиян. Следом находится еще один представитель компании Chery – технологичный и более габаритный кроссовер Tiggo 7 Pro с показателем 12 648 реализованных авто. «Бронза» рейтинга у Haval F7 – в этом году дилеры уже передали покупателям 11 762 авто. Следом расположился бестселлер компании Geely – компактный кроссовер Coolray в 2021 году выбрали 10 244 покупателей. Дополняет ТОП купеобразный кроссовер Haval F7x с показателем 9 595 шт. Шестая строчка достается Geely Atlas (8 353 шт.). Отметим седьмую позицию нового кроссовера Haval Jolion – несмотря на то, что продавать автомобиль начали только в середине лета, он уже разошелся тиражом в 7 241 экземпляр. Сейчас этот автомобиль претендует на звание бестселлера в следующем году. Флагман в модельном ряду компании Chery – кроссовер Tiggo 8 Pro стал восьмым (5 047 шт.). Премиальный кроссовер Exeed TXL стал девятым – его выбрали 3 122 покупателя, а дополняет ТОП-10 большой рамный внедорожник Haval H9, который купили 3 086 раз. Ранее наш портал рассказывал, продажи каких автоновинок в России пока оказываются ниже ожидаемого результата. Это в основном машины из массового сегмента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+