ТАСС: Минпромторг предлагает ограничить 10% максимальную наценку при продаже новых машин

Сейчас нередки случаи, когда переплата за новый автомобиль может достигать 1 млн рублей, а в относительных величинах это 30-40%.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: Минпромторг предлагает ограничить 10% максимальную наценку при продаже новых машин
Минпромторг хочет на законодательном уровне ограничить максимальную наценку, которую дилеры делают при продаже новой машины. Как сообщает ТАСС, величина наценки не сможет превышать 10% от первоначальной стоимости авто.

Сейчас идут переговоры между ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» и производителями машин. В министерстве уверены, что 10% - это довольно выгодна величина для дилеров. Сейчас из-за дефицита машин и высокого спроса продавцы не стесняются накручивать цены очень сильно.

Исключение – это машины китайских брендов, цены на которые контролируются непосредственно офисами. Также недавно отличилась и Skoda, которая недовольна большими наценками своих дилеров.

Для конечного пользователя на данный момент такой закон выгоден, однако на перспективу к нему есть вопросы.
Дефицит исчезнет, а наценка в 10% останется, и тогда купить машину по цене, указанной на официальном сайте будет вряд ли возможно.  



Ранее автоэксперт рассказывал, как подготовить машину к сильным морозам. По его словам, пренебрегать этими довольно простыми, но очень важными правилами, не стоит.
21 Декабря, 2021 г.

Mercedes-Benz представил G-Class в 12-метровой красной таблетке для премьеры фильма «Матрицы»

Премьера фильма «Матрица: воскрешение» в США состоялась в эти выходные в театре Кастро в Сан-Франциско. Гости были удивлены особым сюрпризом от Mercedes.

 Вдохновленный его участием в выпуске фильма, автопроизводитель заключил Mercedes-AMG G 63 в красную пилюлю длиной в 12 м и высотой 3,5 м. Эту «таблетку» выставили на показ перед театром.   Композиция стала отсылкой к выбору главного героя Нео: принять синюю таблетку и жить в блаженном неведении или принять красную таблетку и посмотреть на реальный мир, где машины стремятся истребить людей, а последние сопротивляются как в реальном, так и в виртуальном плане существования.  По словам гендиректора Mercedes-Benz G GmbH Эммериха Шиллер, G-Class и красная таблетка очень хорошо сочетаются друг с другом. Оба выступают за свободу, индивидуальность и самоопределение. Поэтому автопроизводитель рад поддержать Warner Bros. Pictures выпуском фильма «Матричные воскрешения» во всем мире с необычной и привлекающей внимание инсталляцией.   Кроссовер в сером оттенке кузова Selenite Grey является отсылкой к G-Class, который участвует в динамичной сцене погони в фильме. AG 550 используется главными персонажами фильма, Нео / (Киану Ривз) и Тринити (Кэрри-Энн Мосс).  Mercedes любит помещать G-Class в необычные контейнеры. В 2018 году G-Class 1979 года поместили в 44-тонный блок из синтетической смолы янтарного цвета. Этот трюк был сделан, чтобы продвигать запуск новейшего G-класса и показать вневременную привлекательность этого семейства автомобилей. Тогда, как и сейчас, бренд хотел продемонстрировать сильную эмоциональную привлекательность его автомобилей.   Mercedes-Benz уже на протяжении 20 лет тесно сотрудничает с компанией Warner Bros, т.к. считает, что кинематограф позволяет осуществлять коммуникацию между брендом и продуктом очень эмоционально.   Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz показала тизер электрического концепт-кара Vision EQXX 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+