Модели HiPhi X и GAC Trumpchi Empow получили премию Автомобиль года-2021 в Китае

В Китае определили лучшие модели 2021 года в рамках ежегодной престижной премии Xuanyuan Award. Ее называют аналогом престижных конкурсов «Автомобиль года» в других странах мира.

Комментировать
Поделиться:
Модели HiPhi X и GAC Trumpchi Empow получили премию Автомобиль года-2021 в Китае
 В этом году на победу в конкурсе Xuanyuan Award претендовали модели авто, которые начали продаваться на китайском авторынке с 1 декабря 2020 года. Для машин с двигателями внутреннего сгорания необходимым условием стала еще и локализация их производства. 

 Жюри премии Xuanyuan Award ставило баллы участникам конкурса с учетом ряда параметров, в том числе ощущения от управления, качество работы водительских электроассистентов, а также возможности мультимедийных комплексов.

В этом году лидерами признали одновременно два люксовых авто. Это электрический вседорожник HiPhi X и роскошный седан GAC Empowс бензиновым мотором.
  Первый наградили за необычный экстерьер и ряд современных технологий, а также достойные динамические возможности. Седан оценили за функциональность и доступность при высоком качестве сборки.

 В ТОП-10 финалистов конкурса Xuanyuan Award вошли электрокары SUV GAC Aion V Plus и Tesla Model Y, паркетники Citroen C5 X, Geely Xingyue L, Lynk&Co 09 и Voyah Free, а также вэн Hyundai Custo и седан Xpeng P5. Жюри отметили последний седан из этого списка благодаря брендовой  беспилотной технологии. В прошлом году в рамках премии Xuanyuan Award наградили два авто: Hongqi H9 и Xiaopeng P7.

GP_002.jpg

 Читайте также о том, что иномарка GAC GS5 может навсегда уйти с отечественного авторынка.

Гражданам в РФ назвали главные минусы дистанционного запуска двигателя автомобиля

Их стоит учесть перед решением установить систему удаленного запуска мотора на свой автомобиль.

 Запуск мотора автомобиля российские автолюбители относят к разряду опций, повышающих комфорт от эксплуатации машины. Однако эксперты портал aif.ru напомнили, что использование этой функции имеет ряд минусов.   Основным недостатком является то, что автомобилист отсутствует при зажигании мотора. Это помешает услышать изъяны в работе агрегата в момент холодного старта. В частности, стук клапанов, шум валиков газораспределительного механизма, пропуск зажигания. Из-за несвоевременной диагностики может потребоваться дорогостоящий ремонт мотора. По этой причине такая полезная опция не подходит для автомобилей в возрасте от 15 лет. Бюджетные сигнализации с удаленным запуском агрегата не способны распознавать ошибки с блока управления. Если неисправный мотор будет функционировать на холостом ходу в течение получаса, то это может негативно сказаться на горение топлива. Такое упущение может привести к лишнему нагару на деталях авто и снижению их ресурса при эксплуатации.    Не рекомендуется устанавливать автозапуск на карбюраторные двигатели внутреннего сгорания. Системы безопасности не способны контролировать обогащение топливной смеси на карбюраторе. Собственникам таких машин требуется чаще снимать нагар со свечей зажигания.  Кроме того, бюджетные системы безопасности неэффективно работают с заводским иммобилайзером. Автомобилисту потребуется оставлять второй ключ. Если машину угонят, то могут возникнуть проблемы со страховщиками. Автовладелец не сможет предоставить второй ключ и потеряет страховую выплату. Чтобы избежать подобных проблем, нужно иметь третий ключ, наличие которого добавит дополнительную наценку к установке системы удаленного запуска.   Читайте также о том, что россиянам перечислили пять вредных привычек, которые убивают автомобиль зимой в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+