Концерн Hyundai начнёт выпуск новых моделей автомашин на заводе в Петербурге

Корейская компания Hyundai хочет локализовать в нашей стране выпуск кроссоверов Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage. Причём производство машин наладят в рамках специального инвестиционного контракта.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Hyundai начнёт выпуск новых моделей автомашин на заводе в Петербурге
Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на российский Минпромторг. Дополнительное соглашение с местным офисом корейской марки позволит расширить возможности локализации в России новых моделей. Это Hyundai Tuscon, Hyundai Palisade, Kia Sportage.

Сообщается, что размер инвестиций концерна увеличится с 16 до 52,8 млрд рублей. При этом общие финансовые обязательства по уплате налогов, сборов, страховых взносов и таможенных пошлин составят не меньше 439 млрд рублей.

Сегодня популярные у россиян паркетники Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage крупноузловым методом собирают на калининградском «Автоторе». Ходят слухи, что машины будут собирать на территории бывшего завода General Motors под Санкт-Петербургом. Это предприятие в прошлом году приобрёл автоконцерн Hyundai.

О сроках запуска конвейера пока нет никакой конкретной информации. Возможно, придётся подождать до 2023 года, если вспомнить прошлые заявления автопроизводителя.



 Ранее наш портал рассказывал, при какой температуре можно мыть автомобиль зимой. Оказывается, с наступлением холодов автомобиль нужно мыть не реже, чем летом.  

ПРАЙМ: автоэксперт Олейников пояснил гражданам в РФ, как правильно мыть автомобиль зимой

Зимой автомобиль нужно мыть даже чаще, чем летом. Особенно тем автовладельцам, кто проживает в городах, где дороги обрабатывают разными противогололедными материалами.

О правилах зимней мойки авто россиянам рассказал автоэкспет Игорь Олейников, побеседовавший на эту актуальную тему с агентством «Прайм». По его словам, мыть машину реже можно только в снежных регионах с низкими температурами. Самое удачное время для такой процедуры, когда столбик термометра поднимается к -5 или выше -5 градусов по Цельсию. При сильном минусе мойку машины лучше отложить. В этом случае простая на первый взгляд процедура станет для автомобиля стрессом, а ещё это вредно для ЛКП, резиновых и пластмассовых деталей. Ещё одно правило зимней мойки – исключить резкий перепад температур. Специалисты советуют заезжать в тёплый бокс автомойки только на прогретом автомобиле. После самой процедуры машину следует хорошенько просушить. Не лишним будет осуществить продувку всех замков и резиновых уплотнителей. Также Игорь Олейников рекомендовал россиянам мыть машину зимой только у профессионалов. Идеальный вариант - мойка в так называемом «автобане» на отапливаемой подземной стоянке. Ранее наш портал рассказывал, что электрический минивэн Renault 4 Van с ретро-дизайном представили на первых рендерах. Автором этой визуализации стал независимый дизайнер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+