Lamborghini рассказала о объемах продаж новой версии суперкара Countach

По данным итальянского бренда, у большинства покупателей новой версии суперкара Countach, есть оригинальная версия этой модели - образца 80-х годов прошлого века. Именно наличие оригинального Countach и стало причиной покупки.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini рассказала о объемах продаж новой версии суперкара Countach
Новая версия суперкара Lamborghini Countach, показанная несколько месяцев назад, вызывала разную реакцию у фанатов итальянского бренда. Официально получивший название Countach LPI 800-4, некоторые посчитали, что это круто увидеть современную интерпретацию клиновидного суперкара. Однако были и те, которые пессимистично отзывались об автомобиле.



Мало того, дизайнер оригинальной версии суперкара Марчелло Гандини дал понять, что не одобряет римейк. По его мнению он выглядит слишком "жестким".


Тем не менее, эта критика не помешала Lamborghini получить много денег от продаж модернизированного Aventador - ведь новый Countach построен именно на его платформе. Всего будет создано 112 экземпляра Countach. Некоторые уже высказались про новый автомобиль, как о "циничной краже денег со стороны итальянской компании", но для самой компании это принесло желаемый результат. Ходят слухи, что каждый из этих экземпляров стоит более миллиона долларов.

По словам Lamborghini, «большая часть заказов была размещена фанатами, у которых уже есть оригинальный Countach». Будет интересно посмотреть, был ли какой-либо из 112 автомобилей вдохновлен крылатой (или двустворчатой) моделью 80-х годов. 

 Lamborghini начнет поставлять автомобили своим владельцам к первому кварталу 2022 года. Каждый из них, скорее всего, будет уникальным, но у всех будет один и тот же двигатель. 112 автомобилей будут иметь гибридную версию 6,5-литрового двигателя V12 от Aventador. По сути, это слегка расстроенная версия той, что используется в гибридном Sian, и она рассчитана на 803 лошадиных силы.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появился рендер внедорожного пикапа Lamborghini LM002 6X6. Независимый дизайнер представил свое виденье того, каким может быть внедорожный пикап Lamborghini LM002 6X6. Виртуальная новинка получила название Rad Lamborghini.
18 Декабря, 2021 г.

Компания Honda представила обновленный минивэн Elysion для рынка Китая

Минивэн Honda Elysion, который является перелицованной версией Honda Odyssey, обновился для авторынка Поднебесной.

Сам Honda Odyssey обновился голос ранее. Теперь же дошла очередь и до его «китайского» варианта - Honda Elysion. Минивэн для КНР модернизировали по той же схеме, но с некоторыми нюансами. Так, обновлённый Elysion получил другой передний бампер, подросшую решетку радиатора, дверные ручки в пластиковых нишах и пр. Салон - строго на семь мест, хотя донорский Odyssey может быть представлен и в восьмиместном исполнении. В салоне минивэна теперь красуется кнопочный селектор КП. Odyssey же имеет классический рычаг. За работоспособность модели отвечает 215-сильный подзаряжаемый гибрид e:HEV на базе 2,0-литрового бензинового двигателя в связке с электромотором.  Honda Odyssey в Китае тоже продается. Он сходит с конвейера СП — GAC-Honda. Запуск продаж обновлённого Elysion намечен на конец декабря.  Honda Odyssey в китайских автосалонах стоит минимум 229 800 юаней (около 2,67 рублей). За Elysion придётся заплатить больше: цены начинаются от 294 800 юаней (3,43 млн рублей).  Ранее наш портал рассказывал, что BMW предъявлен иск на 5 млн долларов из-за неисправных подстаканников в BMW X7. Этот иск может стать массовым. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+