Продажи машин марки LADA в Европе выросли в 1,5 раза в ноябре 2021 года

Новые вазовские легковушки на европейском рынке в ноябре показали рост продаж почти в 1,5 раза, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Продажи машин марки LADA в Европе выросли в 1,5 раза в ноябре 2021 года
В ноябре европейцы купили 171 автомобиль с логотипом российской марки LADA. Такой статистикой делится Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA). С января по ноябрь европейские продажи «Лад» сократились почти на 28 процентов – до 1 417 экземпляров.

Причем спад автомобильных продаж характерен и для всего рынка ЕС. За 11 месяцев он «просел» на 0,04%. В ноябре же «минус» превысил отметку в 20 процентов. Поставки машин с логотипом LADA в Европу официально прекратились еще весной 2020-го.

Причина – ужесточившиеся экологические требования к машинам, продающимся в европейских автосалонах.

Новый эко-стандарт Euro 6d-TEMP потребовал бы от российского автогиганта больших инвестиций в модернизацию существующих моторов.
Марка сочла это нецелесообразным. Однако «АвтоВАЗ» не отказывается вернуться в Европу с новой моделью. На что не так давно намекнул президент компании Николя Мор.



Напомним, ранее стало известно какие новинки LADA ожидаются в России в 2022 году. Одна из возможных премьер – обновленная «Веста».
17 Декабря, 2021 г.

Концерн «АВТОВАЗ» пообещал представить в 2022 году несколько автоновинок LADA

В будущем году Волжский автозавод собирается порадовать поклонников сразу несколькими новинками. Причем одна из них встанет на конвейер ижевского предприятия.

О расширении модельного ряда марки LADA в 2022 году журналистам рассказал президент компании Николя Мор, подводя итоги минувшего года. По его словам, компания собирается хорошо профинансировать завод в Ижевске. Причем от подробностей глава «АвтоВАЗа» решил воздержаться, намекнув только на «большой сюрприз». На роль одной из анонсированных вазовских новинок претендует рестайлинговая LADA Vesta. Это единственное семейство с пропиской в Ижевске. Что за новинки готовит марка, Мор конкретизировать не стал. Отечественный автогигант решил сохранить интригу. Единственное, о чем рассказал Мор, что качество новых моделей будет выше, чем у нынешних «Лад». Причем акцент марка собирается сделать на популярных сегодня подключенных сервисах. Речь идет о новых фирменных системах Enjoy, Enjoy Pro и Lada Connect. С появлением новых моделей они могут стать более продвинутыми.  Напомним, «АвтоВАЗ» хочет полностью обновить свою модельную линейку к 2026 году.  Ранее стало известно, что Волжский автозавод рассчитывает на рост продаж по итогам всего 2021 года. Плюс ожидается небольшой, но в условиях кризиса отрасли довольно приятный. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+