Электрическим Opel Mokka и Сorsa нарастили запас хода на 13-23 км

Марка Opel раскрыла новые показатели дальноходность электрических версий кроссовера Mokka и хэтчбека Corsa. Дополнительные километры стали следствием скромного технического обновления.

Комментировать
Поделиться:
Электрическим Opel Mokka и Сorsa нарастили запас хода на 13-23 км
По информации Insideevs, инженеры Opel оптимизировали системы отопления и кондиционирования, а также задали новый алгоритм работы для силового агрегата.

В итоге электрифицированный хэтчбек Corsa без подзарядки проедет 359 километров, это на 23 км лучше прежнего результата. Mokka же нарастил дальноходность с 325 километров до 338. 

Теперь обе опелевские модели могут похвастаться более эффективным тепловым насосом, который для поддержания нужной температуры тратит меньше энергии.

Также в арсенале моделей теперь есть новый редуктор и специальные шины с пониженным сопротивлением качению.

Напомним, к 2024-му немецкий автопроизводитель хочет электрифицировать каждую свою модель.
А стать полностью электрическим брендом в Европе Opel планирует уже к 2028 году. Ближайшая электрическая новинка - батарейный кроссовер под именем Manta. 



Ранее наш портал рассказывал, что автодилеры предупредили россиян о резком скачке цен на машины в 2022 году. Автомобили продолжат дорожать, пока дилеры не заполнят свои склады. 

Российские автодилеры предупреждают о резком повышении цен на автомобили в 2022 году

В новом году автомобили продолжат дорожать, поскольку отрасль пока так и не смогла выйти из кризиса. Причём отечественные автоэксперты ждут, что новые машины на рынке РФ довольно резко вырастут в цене в следующем году.  

Сегодня средний ценник на новую легковушку у нас в стране достиг отметки в 2 070 000 рублей. В 2022-м традиционно сменится модельный год, что говорит о неминуемой прибавке. Причём автопроизводители будут повышать цены с учётом самых разных факторов. Три ключевых - курс валют, инфляция и рост себестоимости производства. А ещё свою лепту в процесс ценообразования на российском авторынке внесут отмена экспортных пошлин на сталь и 25-процентный рост ставки утильсбора.  Причём специалисты советуют россиянам не торопиться с приобретением автомобиля. Эксперты считают, что дилеры наконец-то вернут скидки, как только получат достаточные складские запасы новых машин. А ещё в 2022-м могут возобновиться программы льготного автокредитования, которые так полюбились россиянам.   Ранее наш портал рассказывал, почему россиянам лучше забыть о покупке нового автомобиля в 2021 году. Сегодня машины в наличии продаются с большими наценками. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+