Toyota и Lexus анонсировали 15 электромобилей, включая спортивные автомобили

Новый модельный ряд японских марок Toyota и Lexus, который будет состоять исключительно из электромобилей, был анонсирован на недавнем мероприятии. Модельный ряд включает в себя все: от седанов и внедорожников до городских и высокопроизводительных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Toyota и Lexus анонсировали 15 электромобилей, включая спортивные автомобили
 У нас не было особых ожиданий в отношении продуктов, представленных на конференции Toyota относительно ее будущей стратегии в области создания аккумуляторов для своих авто, но, видимо, мы ошибались. Главный представитель компании Акио Тойода вышел на сцену, чтобы анонсировать не менее 15 электромобилей, охватывающих большинство сегментов рынка, включая спортивные автомобили с логотипами Toyota и Lexus. Во всем этом многообразии моделей также представлена замена внедорожнику FJ Cruiser.



Руководство компании начало с разговоров об уже представленном электрическом кроссовере bZ4x, а затем перешло к еще одному полностью электрическому компактному кроссоверу.


 Общее название ранее показанного концепта bZ Compact SUV изменится для серийной версии, в то время как линия крыши в стиле купе и двухцветный внешний вид сохранятся. Тойода описал его как «красивый силуэт» с дизайном, который заставляет вас запрыгнуть внутрь и покататься на машине. Создает впечатление будущего электрического C-HR.

 Красный автомобиль размером с пинту - городской кроссовер с интерьером, «спроектированным с учетом потребностей Европы и Японии». За исключением bZ4X, у всех представленных на сцену концептов были полностью тонированы лобовые и боковые стекла, что говорит о том, что Toyota еще не была готова показать салоны своих новинок. То же самое и со среднеразмерным седаном с номерным знаком «bZ SDN», который глава Toyota охарактеризовал как идеальный для первого автомобиля.

Затем есть большой внедорожник bZ, достаточно большой, чтобы вместить три ряда сидений, и эквивалентная ему версия от Lexus. В будущем модельном ряду компании он будет располагаться над bZ4X и станет пятым представителем недавно созданного семейства специализированных электромобилей Toyota в составе линейки Beyond Zero.



Не так давно, наше издание писало о том, что марка Toyota сделала платным дистанционный запуск двигателя в 2018 году. Такую распространённую функцию, как запуск мотора с кнопки, японский автопроизводитель решил сделать опцией по подписке.
14 Декабря, 2021 г.

Автомобили автокомпании BMW смогут менять цвет кузова по нажатию кнопки

Сделано это за счет уникальных кузовных панелей. Покажут машину в рамках выставки Consumer Electronics Show в январе.

Компания BMW подготовила уникальный автомобиль – речь идет о кроссовере iX с индексом M60. Его главной особенностью станет возможность изменения цвета кузова с помощью простого нажатия кнопки. Причем официально о технологии BMW расскажут во время январского мероприятия. Скорее всего, в автомобиле используются специальные кузовные панели, которые позволяют реализовать подобный функционал. Правда есть у такой технологии и минус – если автомобиль угонят, то найти его будет намного сложнее, так как цвет уже могут изменить. Также в BMW анонсировали еще одно новшество – им станет современный автомобильный кинотеатр. Правда что конкретно предложат в BMW, пока неизвестно. Технические подробности электрического кроссовера с мощным мотором пока не объявлены. По неофициальной информации, суммарная отдача двигателей достигнет 600 л.с. А на разгон до 100 км/ч нужно будет всего 4 секунды, что для такого тяжелого автомобиля очень неплохо. Напомним, что в России BMW iX доступен для заказа. Спортивной модификации у нас нет, однако можно купить машину в максимальной версии с 2-моторной установкой. Отдача достигает 523 л.с., а без дополнительной зарядки можно проехать 630 км. Ранее стало известно, что компания BMW сертифицировала для китайского авторынка электрический седан i3. Можно взглянуть на фото автомобиля без камуфляжной пленки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+