Россияне в возрасте от 40 до 50 лет стали чаще брать автокредиты в 2021 году

С января по октябрь этого года данная категория заёмщиков продемонстрировала наиболее заметный рост выдачи автокредитов. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), речь идёт о цифре в 0,8%.

Комментировать
Поделиться:
Россияне в возрасте от 40 до 50 лет стали чаще брать автокредиты в 2021 году
Такой вывод специалисты сделали на основе данных 4 000 кредиторов. В НБКИ подчеркнули, что активнее всего займы у банков для покупки машин делали россияне в возрасте в от 40 до 50 лет. Доля таких заёмщиков выросла на 0,8%, вплотную приблизившись к цифре в 29%.

Причину такого роста директор НБКИ по маркетингу Алексей Волков связывает с привлекательностью таких клиентов для самих банеров. У них довольно информативная кредитная история и хороший персональный кредитный рейтинг. 

Чаще всего к автокредитам у нас в стране от 30 до 40 лет. Причём последний мониторинг показал, что их доля сократилась на 0,7%, до 35,5%.

Также меньше автокредитов стали брать пожилые россияне от 60 лет и старше (-0,6%). Сегодня им принадлежит скромная доля в шесть процентов.


А тем временем стало известно, что АВТОВАЗ запатентовал товарный знак «ЛАДА Аура» для новой модели LADA. Распоряжаться этим именем отечественный автогигант может 10 лет. 

Автоконцерн АВТОВАЗ запатентовал товарный знак «LADA aura» для новой модели LADA

Волжский автозавод оформил патент на новое торговое наименование «Лада Аура» (Lada Aura). Этот товарный знак можно найти под номером 841447 в открытой базе Роспатента.

Причём совсем необязательно, что новое имя получит будущая вазовская новинка. Под этим наименованием могут продавать фирменные автозапчасти, аксессуары и даже игрушечные машинки. Кроме этого, зарегистрированный товарный знак не гарантирует, что продукт с таким названием выйдет в серию. Патент на Lada Aura действителен десять лет с момента подачи заявки – до 12 ноября 2030 года.  Напомним, в настоящее время «АвтоВАЗ» выбрал для себя довольно сложную и достаточно конкретизированную стратегию нейминга. Среди главных требований выделим: ассоциация нового имени Россией, созвучность с названием марки Lada, длина в 2-3 слога и букву «А» в конце. А ещё имя для вазовских автомобилей должно иметь понятное ударение, а также легко читаться и писаться на кириллице и латинице. Ранее Роспатент одобрил заявки на регистрацию имён Avira и Aura. Также в копилке «АвтоВАЗа» сегодня есть имена Fortuna, Svoboda, Quanta и Slavia. Причём последнее название уже успела занять Skoda: так называется дешёвый чешский седан для развивающихся рынков.  Ранее наш портал рассказывал, что КАМАЗ откажется от практики корпоративных отпусков с 2022 года. С будущего года заводчане будут отдыхать по графикам, как девять лет назад. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+