На аукционе продается экзотический Bricklin SV-1 1975 года

На зарубежном сайте объявлений продается Bricklin SV-1 1975 года, который многие называют канадской версией DMC DeLorean. Согласно тексту объявления, машина находится практически в первозданном техническом состоянии.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается экзотический Bricklin SV-1 1975 года
В 1970-х был выпущен довольно странный автомобиль Bricklin SV-1, который был создан канадской фирмой. Одной из особенностей машин были системы безопасности. 



 Не смотря внешнее сходство, построенный в Нью-Брансуике Bricklin SV-1 опередил построенный в Белфасте DMC-12 на полдесятилетия. 

Детище Малклма Бриклина, SV-1 отличался дверьми типа «крыло чайки», прочным кузовом из стекловолокна, закрывающим стальную камеру для пассажиров, и энергопоглощающими бамперами.

 Стоит отметить, что это был довольно крутой автомобиль, а его двери были почти такими же крутыми, как у итальянских суперкаров Lamborghini. 


Существовала ручная разблокировка, чтобы помочь вам выбраться изнутри, если батарея разрядилась, но испытание издания Car & Driver в 1975 году описало попытку поднять дверь весом 41 кг без помощи электричества как ощущение «очень похоже на вылезание из люка. а на крышке припаркован полуприцеп».

Тот же самый тест C&D показал, что разгон до 100 км/ч был таким же утомительным. Раньше SV-1 имел 220-сильный 5,9-литровый V8, установленный спереди с возможностью выбора механической или автоматической трансмиссии, но к 1975 году он был заменен на слабый 175-сильный 5,8-литровый Ford 351. Это могло быть связано только с трехступенчатой ​​автоматической коробкой передач, и ему требовалось 8,3 секунды, чтобы разогнаться до первой сотни. 

 Команда тестировщиков C&D также определила габариты Bricklin, положение водителя, комфорт сидений, обзор и унылое управление. SV-1 был продан в количестве 3000 экземпляров и его производство было закончено в 1975 г.

Сейчас один из построенных экземпляров этого автомобиля продается на зарубежном аукцоине.



Не так давно, наше издание писало о том, что насколько хорош DMC DeLorean на гоночной трассе. В рамках культового шоу Top Gear были протестированы возможности культовое купе DMC DeLorean на гоночной трассе.

Рост цен на автомобили на рынке России может сохранится до 2023 года

В нынешнем году машины на российском авторынке дорожают каждый месяц. Тот же «АвтоВАЗ» с начала 2021-го успел поднять прайсы на свои легковушки семь раз. И специалисты не ждут, что тенденция к росту скоро изменится.

Автоэксперты, с которыми побеседовала «Комсомольская правда», ждут некоторой стабилизации с ценообразованием на авторынке РФ только к 2023 году. Весь следующий год автомобили у нас в стране продолжат дорожать. Причин такого развития ситуации достаточно. Самая главная - последствия пандемии с ее ограничениями: глобальный дефицит автомобильной электроники и нехватка товарных машин в автосалонах. Отсюда спрос, превышающий предложение, и дилерские наценки. Недавно обнаружилась ещё одна проблема: якобы российские дилеры сговорились с белорусскими, чтобы последние не продавали машины россиянам. Пока это только слухи. А ещё сегодня почти невозможно приобрести новый автомобиль без дополнительных опций. Причём дорожают не только новые машины, но и подержанные. За 10 месяцев этого года автомобили с пробегом успели подорожать на 34%. Теперь средний прайс здесь подрос до 922 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что перекрас деталей кузова из-за сколов и царапин снижает стоимость авто на вторичном рынке РФ. Так что специалисты рекомендуют не перекрашивать целый кузовной элемент, если на нем есть несильная царапина. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+