Автоэксперт Самородов дал советы россиянам, как купить надежную машину с пробегом

Специалист отметил моменты, которые обязательно нужно учитывать при покупке подержанного автомобиля. А также рассказал, как правильно приобретать машину у дилера.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Самородов дал советы россиянам, как купить надежную машину с пробегом
Выбирая автомобиль на вторичке, было бы довольно беспечно полагаются только на честность продавца. Эксперт Артем Самородов в беседе с Autonews.ru рассказал о тонкостях покупки автомобиля с пробегом. По его словам, сегодня имеются даже специальные мобильные приложения с пошаговой инструкцией осмотра ТС.

Другой вариант - воспользоваться электронным помощником осмотра машин у популярных Интернет- площадок, продающих б/у-автомобили. В идеале же для такой ответственной покупки стоит найти грамотного специалиста, причём машину лучше осматривать не на улице, а в условиях автосервиса. Можно обратиться за помощью к проверенному автоподборщику. Найти такого специалиста можно через Союз автоэкспертов и оценщиков. 

Проверить реальную историю авто с пробегом можно за деньги или бесплатно. Для экономных - сайт ГИБДД, сайт ФССП и реестр залогов в банках. Платные ресурсы выбирайте по авторитетности и приемлемым тарифам - недостатка в них сегодня нет.

Если авто с пробегом покупается у дилера, то расслабляться тоже не стоит. Специалисты советуют не доверять проверке автосалона на 100% и самостоятельно осмотреть понравившийся автомобиль.
Если сделка будет вестись с официальным автосалоном, то автомобиль можно будет вернуть по закону. А ещё при покупке подержанного авто в салоне нужно внимательно читать договор, особенно места с мелким шрифтом. 



Ранее наш портал рассказывал, какие иномарки лучше не приобретать с МКПП. В этот антирейтинг попали модели разных марок.  
13 Декабря, 2021 г.

Китайский клон Corvette C1 получит четырехдверную версию

Речь идёт о модели SS Dolphin, которая копирует Chevrolet Corvette C1 образца 1958 года.

SS Dolphin, очень похожий на классический американский спорткар Corvette C1, был представлен на прошлогоднем автосалоне в Пекине. Новинка базировалось на седане BYD Qin Pro. Теперь же в свободном доступе появились патентные изображения анонсированной в Пекине автоновинки, причём на официальных рисунках изображена «четырехдверка».  Пока неизвестно, как эта модель будет называться, но она сохраняет дизайн, почти идентичный двухдверному варианту. Колесная база, похоже, не изменилась, вместо этого кабина была сдвинута ближе к передней оси, а передние двери были уменьшены, что позволило установить небольшой набор задних дверей. Передняя и задняя облицовка четырехдверной модели повторяют дизайн 2-дверной версии, за исключением светотехники - она все-таки новая. Пекинский шоу-кар имел хромированные бамперы, «четырехдверке» же достаются бамперы с чёрными вставками. Патентные изображения дают нам возможность взглянуть на автомобиль сверху. Прорези в крыше могут свидетельствовать о том, что ее можно разделить на четыре отдельные части, превратив автомобиль в четырехдверный четырехместный автомобиль Targa. Однако не факт, что такая конструкция достанется серийному авто.  По всей видимости, четырехдверная модель будет иметь такую же трансмиссию, как и двухдверная. Это 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, который работает вместе с электродвигателем и аккумуляторной батареей на 16 кВтч. Двухдверный кабриолет SS Dolphin может проехать 100 км на электрической тяге, и аналогичную цифру можно ожидать от седана. Ранее наш портал рассказывал, что детский электроквадроцикл Cyberquad от Tesla уже перепродаются на eBay за 17 тыс. долларов. Это в 10 раз больше его цены от автопроизводителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+