Компания Mercedes-Benz вывела на испытание обновленный внедорожник G-Class

Тестовый прототип все ещё носит камуфляж, однако отдельные подробности проведённого рестайлинга разглядеть удаётся.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz вывела на испытание обновленный внедорожник G-Class
Брутальный немецкий внедорожник Mercedes-Benz G-Class (индекс W463) дебютировал ещё в начале 2018 года, а через пару месяцев автопроизводитель привёз на Женевский автосалон «заряжённую» модификацию Mercedes-AMG G63.

Сегодня же этот «горячий» внедорожник пережил рестайлинг. Автомобиль проходит положенные дорожные тесты, и один из таких заездов запечатлели фотошпионы Carscoops. Лицевая часть тестового авто и корма замаскированы. Скорее всего, автопроизводитель скрывает от любопытных глаз немного переделанную решетку радиатора и бампер с новыми воздухозаборниками.

Головной оптике вполне могла достаться другая графика. Причём такое незаметное на первый взгляд обновление может изменить общее восприятие дизайна авто. Например, сделать его более агрессивным.



Эксперты ждут, что колёсным дискам достанется новый дизайн, а доступная цветовая палитра для окраски кузова внедорожника станет богаче и интереснее.
 В салоне авто ждём новый руль и фирменную мультимедиа MBUX последнего поколения. Не обойдётся без самых современных водительских ассистентов. Под капотом обновлённого Mercedes-AMG G63 расположится прежний твин-турбо мотор V8 на 4 литра мощностью 585 л.с. В связке с ним работает 9АКПП и система полного привода. Только теперь последняя распределяет тягу между осями в отношении 40:60 в пользу задней.



Внедорожник весом около 2,5 тонны до сотни разгоняется за 4,5 секунды, а его максимальную скорость с помощью электроники ограничили на отметке в 220 км/ч. Премьера обновлённого семейства Mercedes-Benz G-Class ожидается к концу 2022 года. В это же время немцы могут представить высокопроизводительный вариант внедорожника, а также серийный электрический Gelandewagen. 



Ранее наш портал рассказывал, что дилеры Ford в Европе начали принимать заказы на обновлённый Ford Fiesta. Первые товарные машины ждут в местных автосалонах в феврале. 

Компания Ford полным ходом тестирует обновленный грузовик Super Duty

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом обновленного пикапа Ford Super Duty. Машина была замечена с погрузочной площадкой.

Грузовики сейчас пользуются большой популярностью в мире, и Ford не готов допустить, чтобы его пикап Super Duty упустил своих потенциальных клиентов. Автопроизводитель работает над тем, чтобы визуально преобразить нынешних представителей F-серии, в частности F-250, F-350 и F-450. Новая партия "шпионских" снимков запечатлела один из тестируемых прототипов, и на нем установлена погрузочная площадка. Камуфляж довольно хорошо закрывает переднюю часть обновленного грузовика.   Однако мы ожидаем, что модели Super Duty будут созданы в том же стиле оформления компании, что и недавно представленный полноразмерный F-150 2021 модельного года. Мы должны увидеть новую фальшрадиаторную решетку, переделанные фары и рестайлинговый бампер. Сомнительно, что Ford изменит гораздо больше с этим обновлением в середине цикла текущего поколения модели. В этой кабине шасси отсутствует подходящая платформа для грузовика, поэтому мы не видим заднюю дверь и задние фонари, но они также должны быть переработаны на обычных пикапах.  Super Duty, запечатленный на этих фотографиях, представляет собой модель Regular Cab в комплектации XL с бортовой платформой для вторичного рынка. Он также оснащен двойными задними колесами. Ford мог бы изменить интерьер грузовика, и мы могли бы увидеть обновления трансмиссии, хотя мы не ожидаем чего-либо слишком значительного. Ford мог бы втиснуть в грузовик больше технологий, включая новое информационно-развлекательное программное обеспечение и функции безопасности. Обновленный пикап Ford Super Duty должен дебютировать где-то в следующем году перед поступлением в продажу 2023 модельного года. Он должен быть запущен в конце 2022 года. Это приведет к тому, что линейка Super Duty получит новый внешний вид внутри и снаружи, что должно означать, что мы увидим обновления и для F-250 Tremor. У Ford сильный модельный ряд пикапов: новый Maverick уже в продаже, а скоро появится полностью электрический F-150 Lightning. F-150 станет новым для 2021 года, а в 2022 году появится новый Ranger. Это идеальное время для того, чтобы освежиться в Super Duty. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford не планирует переводить тяжелые пикапы Super Duty на электротягу. Американский бренд заявил, что не не станет делать электрические версии огромных полноразмерных пикапов серии Super Duty. Ford F-150 Lightning пока останется единственным электрическим пикапом компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+