Купе Chevrolet Camaro получил специальную версию Wild Cherry Edition для рынка Японии

Производитель Chevrolet сообщил о выходе ограниченной серии Camaro 2022 года. Ей присвоили наименование Wild Cherry Edition. Всего на рынке будут продаваться 10 таких машин.

Комментировать
Поделиться:
Купе Chevrolet Camaro получил специальную версию Wild Cherry Edition для рынка Японии
 Лимитированная версия Wild Cherry Edition сконструирована на базовой вариации Camaro LT RS. Производитель оценил новую модель в 5 990 000 иен. Это 3,8 млн рублей по нынешнему курсу валют.

 Camaro из лимитированной коллекции для японского авторынка отличается оттенком кузова вишневого оттенка с декоративными полосами серебристого цвета на капоте и уникальными дисками колес, украшенными пятью сдвоенными спицами.

Салон Chevrolet Camaro Wild Cherry Edition выполнен в черном цвете Jet Black и красном оттенке под названием Adrenaline Red.
Ранее сообщалось о том, что культовый спорткар Chevrolet Camaro могут снять с конвейера из-за планов концерна GM отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Производство актуального Camaro продлится до тех пор, пока не появится электрифицированный его последователь. Ожидается, что его выход намечается на 2024 год.

  Читайте также о том, что появился рендер современной версии пикапа Chevrolet Avalanche.

Автомобили Tesla позволяют играть в игры на переднем дисплее прямо во время движения

После обновления программного обеспечения некоторые автомобили Tesla позволяют пассажиру первого ряда играть в видеоигры на центральном информационно-развлекательном экране прямо во время движения автомобиля.

 New York Times сообщает, что обновленная система Tesla позволяет пассажиру первого ряда играть в такие популярные игры. Перед запуском пасьянса на экране отображается следующее предупреждение: «Пасьянс — это игра для всех, но играть во время движения машины можно только пассажирам». Игрок должен указать, что он не управляет автомобилем, но никто не проверит, водитель он или нет.  Данные Национальной администрации безопасности дорожного движения показывают, что 3142 человека погибли в авариях с участием водителей, которые потеряли бдительность на дорогах США в 2019 году. Поскольку игры буквально созданы для того, чтобы отвлекать внимание людей, возможность играть на переднем дисплее стал поводом для беспокойства.  Хотя в автомобилях Tesla используются усовершенствованные средства помощи водителю, такие как автопилот и бета-версия автопилота Full Self Driving, но эти системы предназначены для водителя, который следит за происходящим на дороге.  На данный же момент владельцы Tesla не всегда верно понимают возможности бета-версии автопилотируемой системы и свои собственные обязанности.    Другие автопроизводители, такие как Stellantis, также установили сложные информационно-развлекательные системы, которые могут воспроизводить фильмы на информационно-развлекательной системе в первом ряду. Но производитель блокируют эти функции, когда автомобиль находится в движении.   Читайте также о том, что пикап Tesla Cybertruck получит версию с четырьмя электродвигателями в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+