Ателье DMC представило тюнинг-комплект для Ferrari Roma

Благодаря стараниям специалистов тюнинг-ателье DMC, итальянский спорткар Ferrari Roma получил увеличенную до 698 л.с. мощность и обновленный внешний вид.

Комментировать
Поделиться:
Ателье DMC представило тюнинг-комплект для Ferrari Roma
Немецкий тюнер DMC представляет набор обновлений для Ferrari Roma, включая обвес. Он назвал итальянское спортивное купе с этими улучшениями «Fuego», что в переводе с испанского означает «огонь». Название подходящее, потому что машина выглядит "горячей".



 DMC Roma развивает 698 лошадиных сил мощности и 888 Нм крутящего момента.

 
Это больше, чем 612 л.с. и 760 Нм момента, которые выдает полностью стандартная версия 3,9-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом. Обновления двигателя включают изменение настроек в электронном блоке управления двигателем, в том числе изменения впрыска, зажигания и электронного контроля давления наддува.

По оценкам тюнера, повышение мощности позволило модернизированному Roma разгоняться до скорости в 100 км/ч за 3,2 секунды, до 200 км/ч 8,9 секунды, а максимальная скорость теперь составляет 326 км/ч. С завода этому Ferrari требуется 3,4 секунды, чтобы разогнаться до первой сотни, а расчетная максимальная скорость превышает отметку в 320 км/ч.

В комплект кузова входит передний сплиттер, который устанавливается под бампером, и DMC утверждает, что он добавляет прижимную силу к носу. Боковые юбки имеют плавник сзади возле арки заднего колеса. Губчатый спойлер находится на крышке багажника. Также есть вставка заднего диффузора.

DMC использовала программное обеспечение для настройки аэродинамики своего обвеса для Roma. Все детали изготовлены из углеродного волокна без покрытия, и покупатель может выбрать матовое или глянцевое покрытие деталей.

Тюнер работает с канадской компанией Pur Wheels над модернизацией Roma. Автомобиль оснащен 21-дюймовыми коваными дисками спереди и 22-дюймовыми сзади. Конструкция состоит из пяти комплектов двойных спиц с черным покрытием. Набор спортивных пружин снижает дорожный просвет на 35 мм.

По желанию покупателя, DMC также может изменить интерьер, выбрав покупателя из кожи и алькантары.



Не так давно, наше издание писало о том, что полностью проржавевший Ferrari продают на аукционе eBay за 1,5 млн рублей. Вы бы заплатили 20 тысяч долларов или 1,5 млн рублей за самый ржавый Ferrari в мире, не имеющий двигатель?

Автоэксперт Сачков советовал автоводителям в РФ прогревать двигатель автомобиля из-за мороза

На эту тему регулярно возникает много споров, однако алгоритм здесь должен быть единый.

Автоэксперт Максим Сачков рассказал о необходимости прогревать мотор машины даже в небольшие морозы. Аргументированное мнение он высказал в беседе с корреспондентами «За рулем». К прогреву двигателя надо подходить рационально, в зависимости от погодных условий. Так, не стоит не прогревать мотор вообще, а при небольшом «минусе» не обязательно греть машину очень долго. Если на улице около нуля, то движение можно начинать уже через 2 минуты. Автоэксперт пояснил, что наибольший износ двигателя происходит при холодном пуске. Чем больше таких запусков, тем двигателю ремонт потребуется быстрее. Именно поэтому в службах такси, где моторы не глушат очень долго, с точки зрения мотора дела обстоят лучше. При этом даже после прогрева мотора необходимо начинать движение плавно – не рекомендуется не только совершение резких рывков, но и торможений. Ранее эксперты рассказали, как возрастает расход топлива зимой. Оказывается, что на его величину влияет не только прогрев мотора, но также и включение зимних опций и состояние трассы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+